У самки радужницы опухло анальное отверстие (страница 2)

Галерея
Гусёна
Г

Московская обл., Ивантеевка
44 / 1 раз

bosmat,
1. Рыба ведет себя как обычно, возможно чаще стоит на месте( радужники вообще не часто мечутся по аквариуму, а «висят» на месте). Если я подхожу к аквариуму шустренько уплывает.
2. На дно не ложится. Я бы сказала наоборот, когда я подхожу к аквариуму она плавает ближе к поверхности, но не высовывается, не глотает воздух. Просто плавает в верхних слоях. Увидев меня быстро уплывает под фильтр.
3. Дыхание учащенное (рыба быстро двигает челюстью) .
4. Ерошения не видно. То ли чешуя выпала, то ли, попросту его нет. Сама рыба не раздулась. У неё просто как бы шишка на брюшке где анальное отверстие.
5. Экскриментов так и нет. Не кормлю уже 4-5 дней.

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Я не доктор, но помочь хочется попробуйте левомицетин, доступное человеческое лекарство, пересказывать нет смысла вот цитата, вроде все понятно.
"Одна таблетка на 20–30литров воды. Ежедневно в течение 3–5 дней. Таблетку предварительно растереть. Лечение производить в отдельном аквариуме с подменами воды по 25–30% ежедневно или через день. Можно вводить рыбам вместе с пищей в течение 6 дней с дозировкой 100мгна 1кг веса рыбы."
Гусёна 5. Экскриментов так и нет. Не кормлю уже 4-5 дней.
Плохо.

Гусёна
Г

Московская обл., Ивантеевка
44 / 1 раз

bosmat, а что насчёт метиленового? Можно левомицетин прям в метиленку лить? Или подменами убрать синь и тогда уже добавлять?
И ещё, от голода не загнётся рыб?
Спасибо вам большое за помощь.

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Гусёна а что насчёт метиленового? Можно левомицетин прям в метиленку лить?
думаю не стоит.
Гусёна И ещё, от голода не загнётся рыб?
Еще рано, можно покормить мотылем замоченным в Антибаке Про или если нет то в метронидазоле (трихопол). ИМХО.

Гусёна
Г

Московская обл., Ивантеевка
44 / 1 раз

Что то очень плохо рыба выглядит. Бестолково плавает как то. И теперь принимает больше вертикальное положение. У поверхности чаще и кажется воздух глотает.

serg_42
s

Новокузнецк
6368 / 3615 раз

Гусёна Что то очень плохо рыба выглядит
Сочувствую.
К сожалению такое случается довольно часто. Привыкайте.
Пора прочитать это: Как гуманно умертвить рыбу? Эвтаназия аквариумных рыб.

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Гусёна Что то очень плохо рыба выглядит
Вы левомицетин добавили?

Гусёна
Г

Московская обл., Ивантеевка
44 / 1 раз

bosmat, что я сделала. Пересадила рыбу из бутылки с синькой в маленький аквас 25 л. 1 таблетку на аквас добавила на ночь. На сл. день в обед сделала одну подмену. Это один раз только. Сегодня буду вторую таблетку добавлять. На ночь.

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Гусёна Сегодня буду вторую таблетку добавлять. На ночь
Левомицетин держится в воде 48 часов, если рыбе поплохело то сегодня вводить не надо, завтра подмените и введете полную дозу если выживет. , вообще у него минимальные побочные действия на пациентов, по сравнению с другими антибиотиками ИМХО.

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Да еще и свет не включать левомицетин разлагается на свету.


  • Похожие темы