Умирает золотая рыбка (страница 2)

Галерея
reet_n
r

Рязань
16 / 3 раза

ll-vladimir-ll
А сколько Вы его заливали?
По инструкции, 5мл на 6 литров. В итоге учитывая, что аквариум на 35 л залит не полностью, плюс мелкий камень см 3 на дне, то 25мл (из расчета, что там 30л), первуя запустила как по инструкции там, на следующий день, вечером, умерла к утру. Вечером купила другую (так как подумала, что та умерла потому что застряла). Через часа 4 началочюсб. Рыба на боку, на дней, в судороги, Делала замену воды по 10 л. после замены воды добавляла ещё по 7.5 мл. замеряла шприцом. Таких замены было 2. Не помогло. С теми же симптомами к утру умерла. Фильтр не отключала, аэрация от фильтра. Сейчас психанула вылила остатки в воду. Аквариум пустой. Буду отстаивать 2 недели. Потом даже не знаю какую рыбу.
Очень жалею что не прочитала раньше форум. А продавец уверил и знакомын у кого рыбки, что 35 для одной золотой с фильтром нормально. Хотелось именно одну золотую, и когда покупала аквариум нужно было литров 60 брать, сейчас уже жалко второй брать, всё таки недешево.

ll-vladimir-ll
l

Брянск
2640 / 965 раз

reet_n запустила как по инструкции там, на следующий день, вечером
Не совсем понял, залили safestart и через сутки посадили рыбу? Где то в инструкции так сказано?

reet_n
r

Рязань
16 / 3 раза

ll-vladimir-ll
Не совсем понял, залили safestart и через сутки посадили рыбу? Где то в инструкции так сказано?
Дословно из тетровской брошюры:
Если вы хотите запустить первых рыбок сразу не дожидаясь естественного созревания вам необходимо добавить в аквариум живые бактерии кондиционер аква сэйф. Если бы это не прочитала, наивная, я бы как положено выжидала недели две. А тут как поспешишь, людей насмешишь.

ll-vladimir-ll
l

Брянск
2640 / 965 раз

reet_n сейчас уже жалко второй брать, всё таки недешево
Если уж так хочется именно золотую, то может можно этот продать, ну скинуть немного цену.

ll-vladimir-ll
l

Брянск
2640 / 965 раз

reet_n запустить первых рыбок сразу не дожидаясь естественного созревания
Ну так сразу это и есть сразу, а через сутки это не сразу. А что за брошюра? Там есть что то о размере аквариума в зависимости от размера и количества рыб?

reet_n
r

Рязань
16 / 3 раза

ll-vladimir-ll
Если уж так хочется именно золотую, то может можно этот продать, ну скинуть немного цену.
Попробую. Но у нас в городе их б.у. куча продается. Вряд-ли быстро получится. Думаю завести в этом петухов (не подерутся ли, если нескольких разного пола может) А уже попозже, еслине отстанет идея, купить аквариум на 100 л и там завести пару золотых.

reet_n
r

Рязань
16 / 3 раза

ll-vladimir-ll
Ну так сразу это и есть сразу, а через сутки это не сразу. А что за брошюра? Там есть что то о размере аквариума в зависимости от размера и количества рыб?
Брошюра Tetra Первые шаги к красивому аквариуму. Нет там только про совместимость. А вот в брошюре Tetra золотые рыбки указаны параметры 5литров на 1 см рыбки. Размер был выбран от "добрых советов" и интернета. А то что на следующий день после аква сэйф это я в интернете вычитала, в отзывах )) официально tetra отвечала на сайте аква что через час можно пускать рыб.

ll-vladimir-ll
l

Брянск
2640 / 965 раз

reet_n А то что на следующий день после аква сэйф это я в интернете вычитала, в отзывах
ну вот видите. И Вы видимо все же имеете ввиду Safe Start, а не Aqua Safe?

reet_n
r

Рязань
16 / 3 раза

ll-vladimir-ll
ну вот видите. И Вы видимо все же имеете ввиду Safe Start, а не Aqua Safe?
Да точно. Сейф старт. То есть, смысл в том, что если бы я пустила рыбу сразу она бы не умерла? Т.е. мне сейчас можно вылить всю воду, залить новую, залить сейф старт и бактозим (чтоб уж вообще слово в слово как в описании в брошюре) и сразу запустить рыбу. Одну золотую. Ну с учётом что это молодая ещё см. 3- 4 без хвоста, месяца три для нее аквариум будет приемлем? (А к этому времени купить уже нормальный литров 50 или 60).
Кстати в Tetra золотые рыбки написано, что спустя 1-2 дня после запуска аквариума можно запустить первую золотую рыбку. (т.е. даже без сейф старт)

ll-vladimir-ll
l

Брянск
2640 / 965 раз

reet_n То есть, смысл в том, что если бы я пустила рыбу сразу она бы не умерла? Т.е. мне сейчас можно вылить всю воду, залить новую, залить сейф старт и бактозим (чтоб уж вообще слово в слово как в описании в брошюре) и сразу запустить рыбу. Одну золотую.
Я бы не спешил с такими выводами.


  • Похожие темы