Как узнать пол у рыбок? (страница 2)

Галерея
ЯНая
Я

Уфа
134 / 10 раз

У меня мальки пецилии им 1,5 месяца уже определяеться пол, у некоторых начал сворачиваться нижний плавник, сначала думала мне показалось, но сейчас четко вижу, кто становиться мальчиком. :)

===ЯнА===
=

Дивное
22

Скажите пожайлуста, как узнать пол у Моллинезий

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Как правильно определить пол моллинезии? Самец, или самка?

После ревизии проведенной Розеном и Бейли в 1963 году моллинезии (Mollienesia) относятся к роду Пецилия (Poecilia), но в русской традиции осталось старое название. Аквариумные моллинезии, по-видимому, представляют собой гибриды и селекционные формы трех видов: Poecilia (Mollienesia) sphenops, Poecilia (Mollienesia) latipinna, Poecilia (Mollienesia) velifera.

Вопреки распространенному заблуждению нельзя определять пол моллинезии по форме хвоста. Пол следует определять по анальному плавнику. Но, как и у меченосцев, анальный плавник меняет свою форму в зависимости от формы остальных плавников.

Спинной (верхний) плавник бывает нескольких типов: Круглый, Круглохвостый пятнистый самец, Круглохвостая черная самка, Удлиненный, Парусный

Анальный плавник самцов формируется с возрастом, пока они маленькие он выглядит, как женский. Как правило, самцов можно отличить, когда рыбы достигают 3-5 см.

сифон
с

Новосибирск
113

у самок кардинала больше брюшко, и спинной плавник округлый, а у самцов он как ба треугольником. :-):

===ЯнА===
=

Дивное
22

как узнать пол у рыбки Телескопа :-): а то купила и теряюсь в догадках он или она :-)

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

У самцов золотых рыб есть два основных половых признака. Первый - наличие белых крупинок, напоминающих манку, на жаберных крышках - заметен только в период нерестовой активности. Второй на взрослых рыбах заметен всегда (или почти всегда). Это "пилка" беловатого цвета на передних (ближних к голове) лучах грудных плавников. Проявляться эти признаки, при надлежащих условиях содержания, начинают примерно к году (плюс-минус). Попробуйте внимательно посмотреть на грудные плавники (если рыба черная, то эта "пилка" даже невооруженным глазом хорошо заметна).
:-):

Елена
Е

Россия, Липецк
176

У меня есть 2 меченосца, оба без меча, это кто - девочки? (одна уже была беременная, только мальков так и не нашла к акве :-) ) другая наверно тоже девочка, потому что без меча или мальчики бывают тоже без меча???
знаю, что они могут менять пол, поэтому жду когда хвост вырастет :ti_pa:

Алексей
А

Москва
1077 / 37 раз

Это девочки!!! Мальчики без мечей не бывают, они обычно меньше самок! Самка - превратившаяся в самца - как правило - бесплодна.
Фото Как узнать пол у рыбок? (photo#1156)
Фото Как узнать пол у рыбок? (photo#1157)

Nikolaykz
N

Караганда Казахстан
578 / 129 раз

Елена У меня есть 2 меченосца, оба без меча, это кто - девочки? (одна уже была беременная, только мальков так и не нашла к акве :-) ) другая наверно тоже девочка, потому что без меча или мальчики бывают тоже без меча???
знаю, что они могут менять пол, поэтому жду когда хвост вырастет :ti_pa:
У всех живородящих основное отличие в форме анального плавника.У самцов он в виде трубочки.Наз.гоноподий.Именно им он вводит молоки в самку и оплодотворяет икру.

Елена
Е

Россия, Липецк
176

Алексей Это девочки!!! Мальчики без мечей не бывают, они обычно меньше самок! Самка - превратившаяся в самца - как правило - бесплодна.
то есть если самка станет самцом, то он не сможет оплодотворить икру самки? а меч вырастет хоть?
та самка, которая побольше, гоняет самку, которая поменьше, может это потому что самцов нет? и как скоро ждать перерождение самки в самца? :-):


  • Похожие темы