Цены на продукты и еду в Парагвае (страница 2)

Галерея
Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20960 / 8815 раз

Grafik картофель (мы берем бразильский бьянка, она вкусный) - 16000Gs за кг (200р);
Вот не поленился, сделал фото. Нормальная картошка, большая и вкусная. Страной-производителем не интересовались. Цена в 2 раза ниже чем у вашей. Если скататься в Серениту - ценник будет ещё ниже. В сезон - еще ниже. Думаю, с остальными товарами будет тоже самое. Я просто не помню точных цен, могу завтра у жены спросить. Несколько месяцев после приезда вел учет чеков, чтобы понять усредненную сумму потребления. Потом перестал.
Alina79 Как вы с такими ценами умудряетесь так дешево есть???
У нас другие цены. ;;-))) Как любят писать в чате: "Парагвай у каждого свой". ;;-))) ;;-))) ;;-))) :ps_ih:

Alina79
A

6

Роман ваши цены на продукты в отдельной теме дешевле, чем написали здесь выше, очень странно, у вас помидоры 100 , а выше уже 300, с вашими ценами можно жить👍

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20960 / 8815 раз

Как я уже писал, цены в сезон, намного дешевле. Выраженная особенность Парагвая в том, что если брать импортный продукт (например, бразильский), то цена растет в 2 раза и выше.
И наши цены актуальны для Энкарнасьона. Асунсьон дороже и по аренде и по еде.
Вот, кстати, цена на картофан в Серените в сезон: pic/140956.jpg

Grafik
G

Asunsion
19 / 5 раз

Roman Цена в 2 раза ниже чем у вашей
а я чек удачно вчерашний не выбросила. Мы берем такую. Два месяца я честно пыталась покупать более дешевую (негра стоит в магазинах 9600Gs). Но нам к сожалению не повезло, на вкус она как земля, в разных магазинах и на рынке брала - не вкусная. И мы попробовали белую (бьянка) - вкус что надо, в духовке хорошо печется и в мундирах вкусная... и на вид хорошая. На ней и остановились

Grafik
G

Asunsion
19 / 5 раз

Roman У нас на семью из 4-х человек тут уходит в среднем 2.5-3млн гуарани. Это около 35К рублей в месяц. Это более чем разумные цифры. И на это абсолютно реально нормально питаться. Естественно, сюда не входят, кафешки, алкашка и т.п . Но если вы почитаете чат, то найдет там кучу людей, для которых 100к рублей в месяц на семью из 2-х/3-х человек это минимальная минималка, ниже этих цифр просто не прожить...
2 человека, Асунсьон, не посещаем крутые супермеркадо типа КасаРика (ходим в основном в аналоги наших пятерочек, магнитов - здесь это Сток, Эль Паис, Бигги). Пьем чай (вполне приличный черный чай продается в Супер6, но не дешево, т.к. местные его не пьют), едим орехи, фрукты, овощи, мясо. Без алкашки вообще (по здоровью), в кафешку два раза в месяц - 5,5млн. гуарани в месяц в среднем (по курсу на сегодня 68800руб). Плюс расходы на аренду, плюс расходы на здоровье.
Орехи (грецкий, кешью) - стоят здесь очень дорого, поэтому я их выделяю. Но они присутствуют в нашем меню где бы мы не были. Это часть нашей диеты. В принципе мы свой стол стараемся формировать привычно в любом месте.

Grafik
G

Asunsion
19 / 5 раз

Alina79 Роман ваши цены на продукты в отдельной теме дешевле, чем написали здесь выше, очень странно, у вас помидоры 100 , а выше уже 300, с вашими ценами можно жить
Те цены указаны в рублях по курсу шесть месяцев назад. Их надо процентов на 25 увеличивать. Плюс сезонность, плюс локация.
Свои цены я указала за продукты, купленные в Асунсьоне в 2024 году. И чтобы купить за эти цены, приходится пробежаться по магазинам и сравнить цены (ну то есть я выбираю где продукты лучше, вкуснее и дешевле). В Асу есть еще легендарный рынок №4, один раз там побывав - мы более не захотели ездить туда. Там говорят дешевле.

Grafik
G

Asunsion
19 / 5 раз

Alina79 Цены на еду написаные выше-больше чем в Москве! Одними бананами питаться что ли?
Как вы с такими ценами умудряетесь так дешево есть??? В Москве дешевле, но на 4 х у нас более 120 к в месяц уходит👀 Что в вашей продуктовой карзине тогда?
Одними бананами не сможете - они здесь очень сладкие :hi_hi_hi:
Вот кстати, вы написали сумму 120к в месяц на семью 4 человека. Мои друзья также говорят, что на 4 человек сейчас в РФ надо 110-120к в месяц. У нас на двоих здесь расходы на быт составляют 68к (кроме здоровья, таблетки у всех разные и их цена тоже). Если поджаться, думаю в Асу мы смогли бы почти комфортно на 58к жить (вычтем 2 кафешки в месяц), без аренды конечно, только бытовые нужды. Как я написала ранее, здесь ценник итоговый как везде, за одним важным исключением - по ощущениям здесь продукты лучше, и медикаменты здесь намного качественнее и действеннее.