Калабарский каламоихт (страница 2)

Галерея
Зелибоба-80
З

Московская обл.,п.Обухово
68 / 11 раз

Привет,а с малавийцами он сможет ужиться в 220л банке(угловая),вот тока всех кормлю сухорями в основном, и есть ещё индийский нож(25см) даю ему раз в два дня говядину,просто он же скорее всего будет объедать данную рыбку.Как вы считаете?Я как на птичку приезжаю всё время на них смотрю,но у прадовцов не чего о них не спрашиваю,потому что,сразу впарят,нет есть конечно и порядошные продавцы,но их меньшество.

Амазонка
А

Одинцово
1957 / 1735 раз

С утакой сможет, с мбуной не знаю(но на мой взгляд с американцами более удачный вариант в плане питания) Их лучше не одного, а 2-3 хотя бы, рыбы любят общество друг друга, да и один- скучно.
Мои после двух лет проживания с цихлидами, стали есть палочки плавающие(цихлидные), прямо на поверхности собирают. Помимо этого кальмар, креветка, крупный мотыль; недавно попробовала тиляпию персонально им, понравилось. Сначала их проблематично кормить, но потом, видя как они едят, можно вполне подстроиться; и место, где их кормят, они знают.
Зачем кормите ножа мясом? :sh_ok: он не собака) замените вышеперечисленным.

evrojox
e

волгоград
304 / 71 раз

Привыкает к любой пище. У меня ест и таблетки для сомов и вареную куриную грудку, на даче капаю дождевых червей для него. Не прихотлив, жить может где угодно, хоть в болоте, так как дыхание двоякое. По этому не рекомендуется транспортировать в мешке с кислородом.
Алекса0112 А можно ли каламоихта держать в треугольном аквариуме на 90 литров?
Жить будет,расти нет, а вас устроит жизнь в тюремной камере?На счет парного содержания не знаю. У меня не ужились, один всегда гонял другого. :cry_ing:

Зелибоба-80
З

Московская обл.,п.Обухово
68 / 11 раз

На данный момент за территорию у меня не кто не воюет,все как то уживаются,по поводу корма,я тоже считаю,что приучить можно к любому в принципе,про ножа в нете пишут,что сухари не ест,ест за оби жабры,а мясом его кормлю потому что,он такой не уклюжий,что не успевает что либо схватить,поэтому приходиться с зубочистки его кормить.Скажите,а эта рыбка ночная или дневная?

Амазонка
А

Одинцово
1957 / 1735 раз

Зелибоба-80 а мясом его кормлю потому что,он такой не уклюжий,что не успевает что либо схватить,поэтому приходиться с зубочистки его кормить.
а на зубочистке с таким же успехом можно кальмара и креветку давать) зачем кормить тем, что рыбе плохо(она конечно это не скажет)
Зелибоба-80 На данный момент за территорию у меня не кто не воюет,

Скажите,а эта рыбка ночная или дневная?
Территория здесь ни при чём, просто некоторые рыбы, в частности малави, не любят/обижают некоторых отличных по форме и манере рыб.
Утака к ним нормально относится.
---------------------
Каламы не шоурыбы, любят залечь в укромном месте, иногда поплавать) это не рыба, которая всё время на виду. Конкретно к дневной или ночной их отнести сложно.

Зелибоба-80
З

Московская обл.,п.Обухово
68 / 11 раз

Я прошу прощения у создателя данной темы за то ,что не в тему пошёл диалог,и всё же,почему мясо вредит?

Амазонка
А

Одинцово
1957 / 1735 раз

Желудок рыб не приспособлен к переваривания мяса теплокровных животных. Их желудок и кишечник приспособлены для переваривания организмов, обитающих в воде! Белки и жиры мяса не перевариваются полностью, что служит питательной средой для жгутиковых. Фекалии содержат большое количество непереваренных белков, которые ведут к быстрому загрязнению воды, размножению бактерий, накоплению нитратов.

evrojox
e

волгоград
304 / 71 раз

Амазонка Конкретно к дневной или ночной их отнести сложно.
Я не зоолог, но из личных наблюдений ( первый каломаихт появился в 1998-99г)мне показалась что рыба проявляет основную кормовую активность на закате-рассвете.То есть в сумеречном освещении.

Зелибоба-80
З

Московская обл.,п.Обухово
68 / 11 раз

Большое спасибо,сегодня пойду куплю креветок.Всё же я наверно куплю каламоихта,сегодня оч много времени потратил на сбор инфы про эту змейку,по различным форумам полазил,почитал,и понял,что в моей коммуналке найдётся местечко для ещё одного квартиранта...

Зелибоба-80
З

Московская обл.,п.Обухово
68 / 11 раз

Сегодня купил эту змейку,длина примерно 25см,возраст не узнал,визуально выглядит ок,местные квартиранты приняли её нормально,главное ,что нож её не тронул,а только подплыл к ней понюхал её,и всё.Он так всех новичков нюхает,как овчарка,некоторых съедает.Прикольная рыбка,сегодня кормить её не буду,завтра у всех разгрузка,так что,во вторник.Сделаю трубку,в ней буду подавать корм,как в нете советуют,а то он не будет успевать кушать.Позже поделюсь наблюдениями.


  • Похожие темы