Солнечный свет и водоросли (страница 2)

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

Ю.В. на широте Киева
Так я примерно и тут :dr_ink: , только хочу на южной попробовать. Где-то читал, что солнце, СО 2 и удобрения - вполне возможный вариант :nez-nayu: .
Попробую, если получится с маленьким - переставлю большой.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

dimetrius Откуда ?
То что у нас в аквариумах намного превышает природные показатели по всем параметрам .

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

dimetrius только хочу на южной попробовать
На южной они меня побороли))) Похоже, как раз из-за этого
greblin о что у нас в аквариумах намного превышает природные показатели по всем параметрам .

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

Свет будет исключительно сверху

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Поэтому и советую протоку .

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

А я все вспоминая про родню, которым креветок давал год назад, в круглый аквариум на 1.5-2л, так у них аква стоит на подоконнике, на северной стороне, мхи растут, креветки плодятся, на водоросли не единого намека.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Дим , пускал пистию в емкость с водой на окно северная сторона . Вода зацвела и поперли синезеленые на третий день :-): . И это на нашей широте .

cdda
c

Санкт Петербург
284 / 52 раза

greblin То что у нас в аквариумах намного превышает природные показатели по всем параметрам .
Это правильно, что превышает, но мы в банке не можем сотворить постоянство минимального уровня, точнее это конечно можно сделать, но хлопотно и дорого.
dimetrius "В Сибири по улицам ходят медведи и младенцы пьют водку что-бы не замёрзнуть"
Да нет, вы зайдите на Израильские ветки всем известного форума и почитайте, я не зря именно про эту страну написал. А зимой простить вы банку сливать будите или кипятильник ставить?

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

cdda зимой простить вы банку сливать будите или кипятильник ставить
А что, я правда в огороде аквариум ставить собрался ? Это была не моя идея :-) .

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

А по-мне - так вполне, особенно, если только сверху - значит зеркало, а кто мешает наладить еще и регулировку, хоть до слабого уровня, к тому-же спектр самый приятный.
Окно вредит лишь новичкам и профессионалам за невозможностью следить за процессом - отсюда и мнения такие, а если есть желание и руки - то все возможно - это как в теплице - если лениться, то в место огурцов вырастишь насекомых да сухопутный аналог водорослей - грибки-вирусы, пауки-муравьи и иже с ними.
Пробуй - я пробую, мне нравится.


  • Похожие темы