Лампы osram, хватит ли света на аквариум на 100 литров? (страница 2)

Галерея
Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4259 / 656 раз

Алена, посмотрите пока раздел "освещение" и "самоделки", выберите ваш вариант, а там, и наши ОчУмельцы подойдут :-):

santyekb
s

Екатеринбург
273 / 131 раз

Я думаю верхнюю крышку заменить чем-нибудь, например ПВХ. Но а вдруг лампы тяжелые будут и крышка прогнется
Фото Лампы osram, хватит ли света на аквариум на 100 литров? (photo#15229)

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

santyekb Я думаю верхнюю крышку заменить чем-нибудь, например ПВХ. Но а вдруг лампы тяжелые будут и крышка прогнется
Прогнется практически 100%, просто от нагрева ламп.
Алена, думаю самый оптимальный для вас вариант это - Меняете существующие лампы на цветность 840, те что Вам Саша советовал + покупаете в электро товарах готовые светильники с лампами т4 или т5, подбирая их по длине (судя по фото передняя покороче, задняя по длиннее). Их Вам нужно только прикрутить к передней и задней крышкам аквариума, рассчитав расположение рядом с существующими. Имхо.

santyekb
s

Екатеринбург
273 / 131 раз

А какие лучше, холодный свет или дневной? И подойдет ли такая лампа: Лампа люм. FLUORA L15/77 15 Вт d=26mm G13 L=438mm для растений и аквариумов?

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

santyekb А какие лучше, холодный свет или дневной?
По мне так холодный.
santyekb Лампа люм. FLUORA L15/77 15 Вт
:nez-nayu:

santyekb
s

Екатеринбург
273 / 131 раз

840 у нас в городе я не нашла, может конечно плохо искала. Везде только 33/640 холодный, есть 54/765 дневной только, именно такой длины как и нужно.

niz
n

Краснодарский край, ст. Динская
534 / 194 раза

Чисто для красоты так холодный, растения всё равно возьмут то, что им надо!

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

santyekb Везде только 33/640 холодный, есть 54/765 дневной только
Тогда берите:
santyekb FLUORA L15/77

Leonardo
L

Старый Оскол
4 / 1 раз

берите FLUORA L15/77 и добавьте парочку энергосберегаек по 20 вт 4200к

flowerlen
f

Тула
42 / 1 раз

у меня похожий литраж 112 л
стояли штатные 2 лампы подлиннее по 18 ватт - росло все слабо, скажем- существовало
сейчас одна лампа флора 77, одна осрам 840, планирую еще две таких же (жду запчасти-патроны)
все флоры только не ставьте - они светят розоватым светом и оттенок у аквы какой-то неестественный получается

самый простой вариант добавить свет - жидкими гвоздями и саморезами к крышке готовый светильник с подходящей лампой (у меня из-за дефицита места прямо на съемной крышке стоял)


  • Похожие темы