Мастер-класс по акваскейпу для начинающих (страница 11)

Галерея
arlecchino
a

Украина луганск
584 / 415 раз

Ю.В. Тетр королевских видишь?
Вижу как минимум два вида рыб, кто из них королевская? Та что с черной полосой?[/quote]
http://quarium.org.ua/naselenie-podvodn ... on-palmeri

Михалыч
М

Владимирская губ.
22 / 7 раз

Сашундарин В справочнике никакой королевской я не нашла
Ох уж эти двоечники, все в старосты лезут... :-)
Королевская тетра (Nematobrycon palmeri)

arlecchino
a

Украина луганск
584 / 415 раз

Уважаемые отличники даваите списывать двоечникам , они выростут и дадут вам хорошую интересную работу :)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Сашундарин В справочнике никакой королевской я не нашла
--)--
Королевская тетра (Nematobrycon palmeri)
Сашундарин А давай ка сам
1. Задача мастер-класса - научить начинающих аквариумистов приемам создания акваскейпа.
2. Сроки проведения 25 апреля 2013- 30 июня 2013г. Возможно продление мастер-класса до 31 июля 2013г
3. Участники. На мастер-класс принимаются начинающие аквариумисты и команды участников, имеющие уже начальный опыт по запуску и обслуживанию аквариумов с живыми растениями. Количество участников/команд- не более 5 (или 10-и?)
4. Оборудование, гидробионтов и декор для оформления своих скейпов участники обеспечивают самостоятельно. Организаторы рекомендуют выбрать аквариумы литражом 30- 100л, иметь обогреватель, фильтр, соответствующий литражу аквариума, свет не менее 0,7 вт/л, предусмотреть возможность подачи СО2. А так же иметь необходимый комплект иного инвентаря, необходимого для ухода за аквариумом, тесты и т.д.
5. Акваскейпы создаются по принципу запуска аквариума на минимально необходимом количестве растений, имея в виду необходимость обучения участников не только созданию композиции, но и уходу за растениями, тримингу, удержанию параметров воды в аквариуме на должном уровне и другим операциям, сопутствующим созреванию аквариума во времени. Другими словами, скейп создается не на один день, а на длительный срок и должен обладать необходимой перспективой во времени.
6. Все участники выполняют создают скейп на одну, общую тематику. Тема определяется организаторами с учетом мнения участников. Тема- это либо фото, реконструкцию которого будет предложено сделать, либо просто какая-то тема, озвученная всем. Данный момент еще подлежит обсуждению.
7. Каждый участник создает свою тему, в которой обязуется не реже одного раза в неделю показывать состояние дел.
8. Вопросы, которые могут возникать у участников, они задают в этой теме Консультации по различным вопросам в направлении акваскейпа от Acrobat где их будет консультировать Вячеслав (acrobat). Участие в консультациях всех опытных аквариумистов форума приветствуется.
9. По окончании мастер-класса, по решению участников, может быть проведено форумное голосование на лучшую работу.

Как-то так. Дополняйте-меняйте.

lexa
l

Москва
41 / 17 раз

Ю.В. Как-то так. Дополняйте-меняйте.
А почему 25 апреля? с чего эта дата?
В остальном всё ок утверждаем тему шабаш и вперёд, а я пока баночку склею :ps_ih:

Сашундарин
С

Красногорск МО
132 / 68 раз

arlecchino Уважаемые отличники даваите списывать двоечникам , они выростут и дадут вам хорошую интересную работу :)
Вы мой кумир!

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

lexa с чего эта дата?
Староста сказала :nez-nayu: :-) Предлагай свою))

arlecchino
a

Украина луганск
584 / 415 раз

В роде все неплохо написано :) :bra_vo:
На самом деле главное это определится с концепцией, что мы хотим увидеть в аквариуме и на сколько сложной должна быть картинка. :)-(:
Во вторых нужно четко прописать что делается, то есть если реконструкция фото тут более мене понятно, а вот если это тема тут уже есть множество нюансов. и тогда нужно выработать концепцию которая с одной стороны четко описывает картинку с другой не ограничивает фантазию :ps_ih: участника, я лично за второй вариант :) ну итд .

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Сашундарин Вы мой кумир!
Уже второй на нашем форуме Консультации по различным вопросам в направлении акваскейпа от Acrobat ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Обожаю любвеобильных женщин :-)

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
arlecchino я лично за второй вариант
Паш, не забывай, что это не конкурс, а обучение. Причем для многих- впервые. Просто по теме сложнее будет и им, и тем, кто будет им подсказывать. Поэтому, мне (в данном конкретном случае) больше по душе реконструкция. Кстати, именно по причине сложности охватить сразу всех рекомендациями, я и предложил ограничить количество участников пятью, максимум десятью людьми.

Сашундарин
С

Красногорск МО
132 / 68 раз

Ю.В. Обожаю любвеобильных женщин
А я обожаю тех кто обожает любвеобильных женщин! :-)
Юр, ты теперь тоже мой кумир :-) :-) :-)