Светодиодное освещение аквариума (страница 110)

Галерея
I.N.
I

Московская обл.
18

Metal
Спасибо.

А можете ещё кинуть ссылку на образцовую схему сборки? Пролистал темы, но везде довольно много просто фотографий, без логических схем.
У меня есть БП на 12 В, но, я так понимаю, здесь им одним не обойтись и ещё нужен драйвер(а)?

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Лучше купить сетефой драйвер, тогда ваш бп не понадобится. А то от 12в только 3 диода на драйвер повесить можно, разоритесь на драйверах.

I.N.
I

Московская обл.
18

Metal

Я даже схему сборки пока не совсем понимаю.

Я правильно понял, что берём типа этого: http://ru.aliexpress.com/item/Free-ship ... 45036.html ?

Судя по тому, что я прочитал (из Google уже не первый час не вылезаю), собираем 8 светодиодов Cree XT-E (по моей ссылке выше) последовательно и подключаем к сети через этот драйвер?
Если "да", то второй вопрос: если подключить все 10, то работать будет, просто не на полную мощность, но зато с меньшим нагревом и дольше проживут (пусть и меньшей светоотдачей)?
А к чему тогда в описании к светодиодам говорится про 5 Вт?

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Это 5 вт диоды, им надо 1.5а, вы ссылку дали на 0.3а. Они не пойдут.
Я вам советую подключить от 1а, это самый оптимум для хте диодов.

boomber
b

Протвино
65 / 1 раз

Подскажите пожалуйста.
Вопрос скорее не совсем про диоды, но и про них тоже ))
Делаю диодное освещение с полной переделкой крышки. Фактически, делаю новую крышку. Стоит вопрос монтажа радиаторов. Какие материалы можно использовать для крышки кроме пластика? Есть мысль сделать каркас из, допустим, алюминиевого уголка, на нем же закрепить радиаторы и обшивку. Но почти гарантированно будет и испарение и конденсат и какой-то минимальный контакт с водой (пузырьки те же от компрессора). Можно ли использовать алюминий? Или может покрыть каркас каким-нибудь водостойким покрытием?

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Нет, покрытие никакое не нужно.

Александр2014
А

Ярославль
447 / 200 раз

Почему на таких не хотите собрать?
http://www.electronshik.ru/card/moshchn . zda-117094
При токе питания 1А, дают 320-340лм. Вам хватит 4 холодных и 2 теплых, на весь аквариум.
У них нет в наличие теплых светодиодов, я заказал 4 холодных (XTEAWT-00-0000-000000GE1-STAR), а вот вместо теплых может взять нейтральный белый (XTEAWT-00-0000-00000LFE3-STAR), или может все холодные?

boomber
b

Протвино
65 / 1 раз

Metal Нет, покрытие никакое не нужно.
Понятно, значит соберу каркас на уголке и спокойно закреплю свет. Спасибо.

Александр2014
А

Ярославль
447 / 200 раз

вот вместо теплых может взять нейтральный белый (XTEAWT-00-0000-00000LFE3-STAR), или может все холодные?
Есть у кого-нибудь соображения по этому поводу, а то у меня небольшой ступор. И как там по люменам, не перебор ли будет?

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Для растений больше холодные нужны, теплые, на глас симпатичнее становится. Хотя кому то чист о холодный нравится.
Разбавьте нейтральными, тоже хорошо получится.


  • Похожие темы