Глина под корни (страница 12)

Галерея
Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Я пробовал и фирменные корневые удо. И сам по всякому с глиной извращался. Мне больше всего понравилась голубая глина и ава. Эффект хрошии, делать очень быстро, да и себестоимость очень низкая. Я иногда просто аву кладу под корни, умер устраивает. Жаль что нитрат таким образом не добавляется, но это не страшно. При желании и траву добавить можно, правда нитрата много все равно не получить, потому и не заморачиваюсь.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Metal При желании и траву добавить можно, правда нитрата много все равно не получить, потому и не заморачиваюсь.
Из аквариумных много азота в сушеной пистия. Из привычных местных- аккуратно очищенные от земли корни бобовых- гороха, фасоли, сои. Ну, или ил из соседней темы)))

Nbkmlf
N

Красноярский край, Шарыпово
24 / 9 раз

igor818 а растворенная в воде до концентрации которой можно вносить под корни шприцом :-):
Что-то я сегодня торможу! Разрешите уточнить, концентрация такая, чтоб ввести можно было через иглу? Или закапываем шприц без иглы поглубже и вводим глину в грунт?

Елена8
Е

Самара
114 / 83 раза

Без иглы. Можно в качестве удлиннителя кусок трубки от компрессора, если слишком мягко - трубку для сока, уплотнитель тоже из трубки от компрессора. (Речь о 10мл шприце). Эту же конструцию удобно использовать для сифонки мини малявочника.

Ingener
I

Дзержинск
50 / 3 раза

Взял сегодня в аптеке голубую глину (Валдайская), а она оказалась с ионами серебра( при покупке не обратил внимания). Можно ли ее использовать в аквариуме или лучше взять новую без примесей?

Vjacheslav
V

Aрзамас
1330 / 428 раз

Ingener Можно ли ее использовать в аквариуме или лучше взять новую без примесей?
где-то читал что серебро препятствует размножению бактерий в аквариуме. Вода с большим содержанием серебра также долго стоит не портиться. Поэтому нежелательно.
Я такую пачку не брал.

Gedeon89
G

Мариуполь
3

Подскажите, а разве синюю гляну не добавляют из за того, что в ней больше всего железа? Или я чего то путаю? :sh_ok:

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Gedeon89 Подскажите, а разве синюю гляну
Вы, вероятно, имели в виду голубую. Ее как раз в первую очередь используют.

Vjacheslav
V

Aрзамас
1330 / 428 раз

flicker Синее или зеленое - 2х валентное. Желтое или красное - 3х валентное. У Вас, следовательно, 2х
также недавно откопали на глубине 2 метра и зелёную глину. Выходит 2-х валентная? Экскаваторщик просто обспрашивался зачем она нужна :-):
Хотя многие пишут что какая глина всёравно. Чёткой инфы нет по этому вопросу.
Нашли также пласт красно-бурого крупного песка без примесей. Но взять на анализ-железо не смог.

Никита
Н

Казахстан г. Усть - Каменогорск
658 / 82 раза

Купил в аптеке голубую и зеленую глину.
Состав голубой: Голубая глина высокой очистки, экстракты хитозана, спирулины, минералы Мертвого моря.
Состав зеленой глины: Продукт полностью природный, не содержит ни каких добавок.
У меня вопрос- какую лучше добавить под корни растений? Может 50/50?
И еще купил таблетку торфа, как ее приготовить для подмешивания в глинянные шарики?


  • Похожие темы