Глина под корни (страница 14)

Галерея
Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Читайте внимательнее
Состав: голубая серебросодержащая глина Бехтемирского месторождения Алтайского края.

Nemo31
N

г. Белгород
497 / 205 раз

На пачке не написано.... Да. На сайте есть....
Значит не подойдет. Отдам жене - пусть маски делает.

kaiassowa
k

Спб, Калининский район
1124 / 228 раз

А меня Павел (Арлекино) научил делать подкормку из глины следующим образом:
Берем голубую глину без добавок 100г, никотиновую кислоту 1г, удобрение гумат 7 5г.
Замешиваем, лепим шарики по 5мм, высушиваем в духовке. Укладываем при засыпании грунта на первый слой, примерно в середине по толще грунта, в шахматном порядке по все площади грунта на расстоянии около 3см друг от друга.

dmitry31
d

Белгород
226 / 9 раз

Ребята подскажите пожалуйста, в банке растут различные анубиасы, папаротники, людвигия, валиснерия, криптокорина, но в основном это анубиасы т.к. грунт малопитательный. Каким либо из этих растений желательно внесение подкормок глиной (я так понимаю - в первую очередь криптокорине), или не даст особого толку?

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Анубиасам точно не нужно. :-):
Остальное зависит от конкретных условий - объем, состав воды, свет, грунт.

dmitry31
d

Белгород
226 / 9 раз

дядя Вова Остальное зависит от конкретных условий - объем, состав воды, свет, грунт.
Вода(аква 100 литров):
Нитриты - 0
Нитраты - 10
kH - 10
Ph 8
амиак амоний 0
gh - ать блин забыл. Но кажется 3
Свет: Flora Glo + Aqua Glo (40вт)11-12 часов, грунт мелкий галечник(или как то так, в общем крайне не питательный).

Tsim
T

Новосибирск
269 / 113 раз

А сколько нужно вносить АВЫ, скажем на 100 г. глины?

knyz11
k

Сальск.
214 / 159 раз

А вот мой рецепт. Глина-глине рознь. Я так понимаю, что грунт должен слегка быть кислым чтоб растениям все питательные элементы были в доступной форме. Прежде чем катать шарики проверяю на реакцию, как и грунт с помощью уксуса. У нас в Ростовской обл. глины много, но она не катит, реакция в уксусе бешеная, Брал в Белгородской обл тоже не то. Привозил с Сочи , в горах сель сошёл, вот это-то что я и искал. Реакция на уксус 0. :co_ol: Сам рецепт - эту глину мешаю с грунтовым гранулированным удо (Initial Sticks) предварительно растерев его в порошок, чуть-чуть древесной золы, много не надо потому что зола щелочит, всё это мешаю с водой и добавляю немного жидкого удо и катаю шарики. Сушится естественным путём, уже через 3 суток сухая. Не надо никаких микроволновок, духовок, вы же не посуду глиняную лепети которую после лепки надо обжечь ;;-))) Спешить надо в другом месте. Вот и всё. Растениям нравится и мне тоже. Голубая аптечная глина тоже нейтральная, но она какая-то жирная или вязкая, ложил её под корни нимфии микранты и у неё загнили корни.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Просьба не сровняйте горы :hi_hi_hi:
Фото Глина под корни (photo#73117)
Фото Глина под корни (photo#73118)

Genazb
G

Дмитров
23

Можете точней про удобрение АВА подсказать какое надо. Ссылку кто то кидал, но она не работает.

KhDmitryi
K

Москва
53 / 27 раз

Подскажите, запусил нано аквариум на Dennerle Deponit Mix. Но! Данная подложка используется уже повторно (предыдущий хозяин аквариума расфасовал грунт и подложку обратно по пакетикам). Потеряла ли такая подложка свои пит. вещества?

Есть ли смысл использовать глиняную подкормку для почопокровки Элеохарис Парвула), чтобы быстрей росла? Уже добавляю жидкие МИКРО.

Спасибо


  • Похожие темы