Глина под корни (страница 16)

Галерея
Ихтиандр
И

Курск
311 / 61 раз

Максим Б. По цене то понятно,что нет,я имел в виду по свойствам и применению
Вот такую голубую глину, без добавок, я купил в гиппермарките "Глобус" за 37 рублей -130 грамм.

Максим Б.
М

Сланцы Лен.обл.
380 / 94 раза

а вот такую глину кто-нибудь применял в аквариуме,состава химэлементов нет
Фото Глина под корни (photo#80028)

Макс
М

Гурьевск
1157 / 396 раз

Максим Б. а вот такую глину кто-нибудь применял в аквариуме,состава химэлементов нет
Максим, вы пробовали такую глину как на фото с права? Я сегодня также накатал из такой глины только добавил торф и запек в духовке, здорово получилось.

Максим Б.
М

Сланцы Лен.обл.
380 / 94 раза

Здорово то может здорово)) но состав а нет и я не рискнул, так на полке и валяются. Все что продаётся у нас или с серебром или без состава, написано, что с полезными микро элементами и т. п., но для нашего дела может и не полезно, буду ждать от Вас отзыв по применению.

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Та Вы из этой глины что справа сделали шарики?

Макс
М

Гурьевск
1157 / 396 раз

Максим Б. Та Вы из этой глины что справа сделали шарики?
Ага. А состав: голубая глина высокой очистки. Состав как надо, на третьем фото опустил один шарик в воду (лежит уже мин 20). А теперь вопрос кто читает ) может кто использовал такую глину?
Фото Глина под корни (photo#83838)
Фото Глина под корни (photo#83839)
Фото Глина под корни (photo#83841)

AndreBens
A

Архангельск
2900 / 2486 раз

Макс, шарики ваши, похоже, рассыпаются в воде. Тут два варианта -пока форму держит, успеть засунуть под корни и в дальнейшем там не сифонить. Я предпочитаю так сделать шарики, чтобы они и через год были как пластилин. Тогда и полезняшки из глины будут потребляться постепенно, не мутя воду. По глине - если при замесе нет масляных пятен и не почувствовали всяких парфюмерных запахов - то вероятно их там нет. По серебру: а что, кто-то всерьез верит что производитель на Камаз глины из карьера добавляет ведро серебра? Хотел бы я на это посмотреть.

Макс
М

Гурьевск
1157 / 396 раз

Ночь пролежала в воде, развалилась, но все равно маленько форму держит. Запахов и масленых пятен на поверхности нет. До корней не будет проблем доставить форму относительно долго держит.
Фото Глина под корни (photo#83921)

Максим Б.
М

Сланцы Лен.обл.
380 / 94 раза

Может изменить процесс запекания в духовке,выбрать другой температурный режим и время запекания и тогда дольше держать форму будут.
AndreBens По глине - если при замесе нет масляных пятен и не почувствовали всяких парфюмерных запахов - то вероятно их там нет.
Вы даете надежду более широкому выбору аптечной косметической глине применения в аквариумистике

Макс
М

Гурьевск
1157 / 396 раз

Максим Б. Может изменить процесс запекания в духовке,выбрать другой температурный режим и время запекания и тогда дольше держать форму будут.
А зачем? Комочки которые получились у меня держат форму минут так 20-30 точно, а этого вполне достаточно что бы внедрить ее под корни. По поводу искать глину в аптеках, ох неблагодарное это занятие. Я купил в супермаркете "Магнит" отдел косметика (так для справки, может кому пригодится, сам просто по аптекам искал, то нет, то с добавками).

AndreBens
A

Архангельск
2900 / 2486 раз

Да мне проще, у нас глины полно в природе. И она "правильная" для растений-жирная, серая и синяя. Я эффект вижу от ее применения, отнюдь не самовнушенный. Автор Цирлинг в книге "Аквариум и водные растения" стр. 31, издание 1991 г. очень хорошо пишет о ее использовании. Сейчас не круто цитировать старых авторов, типа старая инфа, но мне эта книга очень нравится. Там нет большей части сейчас известных растений, но то что в ней написано-не вступает в противоречие с тем что стало известно в последние годы. Я для себя пришел к тому, что любая тепловая обработка-сушка глины на батарее, духовке-приводит к быстрому рассыпанию в воде. Поэтому впрок шарики не готовлю, а постоянно держу банку 0.5 л с мягкой глиной.


  • Похожие темы