Мастер-класс по акваскейпу для начинающих (страница 3)

Галерея
Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

lexa К сожалению так не получится, так как не у всех будет возможность купить определённые растения, грунт и иные материалы, а объём банки скорее всего у всех будет разный и 1 композиция будет смотреться классно в нано баночке и теряться в более большой,
Почему не получится? Ну вот, например, фото Кто кого в чем ограничивает? Растения подбираете исходя из того что Вы видите на фото и имеете в наличии, декор- насколько у Вас есть возможность сделать или купить, компонуете как у Вас это получается. Масштаб (а, значит все- от фракции грунта до растений и рыб) в соответствии с размерами Вашего аквариума. Наши скейперы подсказывают Вам как это сделать лучше. Но, последовать совету или сделать по-своему Вы решаете сами.

Кстати, это фото- место проведения шАбашей на Лысой Горе в Киеве :-) Вот же ж идея прицепилась! :hi_hi_hi: Очень, кстати, наплохая исходная картинка для скейпа)))

Михалыч
М

Владимирская губ.
22 / 7 раз

Ю.В. Вот же ж идея прицепилась!
Сейчас либо Маргарита :na_met_le: появится, либо Мастер придет :pa_la_ch:

Сашундарин
С

Красногорск МО
132 / 68 раз

Всем привет :-):
Смотрю народ начал подтягиваться - радует :-):
На правах зачинщика :smu:sche_nie: ,
попробую внести ясность в саму идею мастер-класса.
Для облегчения задачи мастеру-консультанту- было принято решение выбрать Тему для скейпа, типа как в художественной школе на уроке композиции. Ну, когда преподаватель говорит : " Ребята, сегодня на уроке будем рисовать доисторический мир". И ребята рисуют, кто тиранозавров в пустыне, кто птеродактелей в небе.
В принципе , предполагается использовать примерно одинаковый набор инструментов ( литраж, грунт, оборудование, растения) ориентированный на новичков , а не на продвинутых скейперов. Хотя участие продвинутых мастеров (со своими продвинутыми инструментами и растениями) очень даже приветствуется, так как ранее было указано - конкурс носит неформальный характер и учреждается во имя обучения :-): и обмена опытом.
Тему выбирать нам-участникам. Но тема должна быть одна.
А воплощать будем кто как нафантазирует.
Так что предлагаю начать выбирать тему :du_ma_et:

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Ю.В. Вот же ж идея прицепилась! Очень, кстати, наплохая исходная картинка для скейпа)))
Юр, это правда Лысая гора ? :sh_ok: я думала она , ну, :-( типа лысее

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Сашундарин Так что предлагаю начать выбирать тему
шАбааааш! :ved_ma: :na_met_le: На Лысой горе! :is_te_ri_ka:
:-) :-) :-)
Сашундарин Для облегчения задачи мастеру-консультанту- было принято решение выбрать Тему для скейпа, типа как в художественной школе на уроке композиции.
На правах общественного надзирателя в вашей компании, объявляю: раз-два-три-продано! Принцип данного мероприятия утвержден. Дальше обсуждаем в рамках этого решения.
Сашундарин литраж, грунт, оборудование, растения) ориентированный на новичков
Мой бы вам совет из зрительного зала. По-возможности, постарайтесь договориться об аквариумах примерно таких размеров (ДШВ) 400х250х300 = 30л. Меньше- не советую, сложно в нем что-то делать. Да и тоньше его тоже не стоит делать. Может ширину (или, как в аквариумистике принято говорить "глубину") вообще сделать не 250, а 300мм.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Сашундарин это правда Лысая гора ?
Правда :a_g_a:
Сашундарин ну, типа лысее
Ну, верхушка у нее лысее, конечно))) Только эти, которые рыжие, красивые и на мётлах- они ведь не у всех на виду свои прелести демонстрируют. Я дал фото именно того места, куда без метлы в ночь с 30 апреля на 1 мая соваться никому не порекомендовал бы. :-) Ну, кроме тех, кто чувствует себя в той компании "своим" ;;-)))

Сашундарин
С

Красногорск МО
132 / 68 раз

Ю.В. шАбааааш! На Лысой горе!
Я за :-)
Ю.В. аквариумах примерно таких размеров (ДШВ) 400х250х300 = 30л.
Опять за :-)
Ю.В. рыжие, красивые
Хоботов, я оценила! :-)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Сашундарин я оценила!
:ro_za:

Сашундарин
С

Красногорск МО
132 / 68 раз

:smu:sche_nie:

lexa
l

Москва
41 / 17 раз

Сашундарин Ю.В. писал(а):шАбааааш! На Лысой горе!


Я за :-)
+1

Сашундарин
С

Красногорск МО
132 / 68 раз

Вот еще что!
Считаю необходимым обозначить временные рамки для сбора команды, а то дело рискует вылиться в простую болтовню.
Юрий, помогите, у Вас опыта больше :-):
А следом за командой обозначить временные рамки по голосованию за тему "Шабаш" :-) ну или любую другую

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Сашундарин Юрий, помогите, у Вас опыта больше
Не, я в зрительном зале! :-) Лучше вы все вместе предлагайте, а я критиковать буду ;;-)))