Декоративный пруд (Студентка) (страница 3)

Галерея
Chromis
C

Московская обл., Дзержинский
1102 / 407 раз

А где еще фоточки, хочется продолжения.

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

Фотик на даче забыла, так что фотки позже будут.
Кстати я вчера уложила камень на берег и возник очередной вопрос.
В какой пропорции лучше разводить цемент?
И можно ли его класть прямо на пленку или лучше сделать подложку из песка?

илья 72
и

Россия, Тюменская область
3494 / 1168 раз

Студентка В какой пропорции лучше разводить цемент?
3к 1 наверно размыть может, со временем. Так что лучше 2к1. Получится прочно. И цемент берите без буквы "ш", то есть без примесей шлака, их вымывает :-(
Студентка И можно ли его класть прямо на пленку или лучше сделать подложку из песка?
Смотря на то, хотите ли вы убирать пленку, например на зиму, или же вы положили ее на всегда? Раствор наверняка с ней схватится, потом не отдерете (если, конечно, она не целлофановая)

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Студентка камень
И, если у вас жарко, перед помазаньем камней раствором, смочите их.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20979 / 8830 раз

Студентка Длина 4 метра, ширина 2,8м, глубина примерно 80-90см. Ну минус терасска и изгиб.
У тебя данные разнятся ))
Студентка Самое широкое место 2,5м, длина 3,7. Глубина терасс по 30-40см. Самое глубокое место получается см80 примерно.
Визуально плоскость глубокого места и плоскость неглубокого примерно равны.
Берем твой пруд непонятной формы, превращаем в 2 прямоугольника: 200*280*80 (глубокий прямоугольник), 200*280*30 (неглубокий). В случае прямугольника было бы примерно 4.5 т + 1.6 т. Это 6 т.
Учитывая что у нас не прямоугольник ещё минусуем процентов 30. Вот и весь расчет. И то он очень примерный. Тонны 3-3.5 у тебя имхо.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Амазонка Канистра литров на 50(чем больше канистра, тем реже придётся мыть губки, а мыть их, это почти каторга)
Помпа- 1-1,5 объёма в час хватит.
Согласен))

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
илья 72 3к 1 наверно размыть может, со временем. Так что лучше 2к1.
2Х1 может порвать. Если М400, то 3х1, если М500, то 4х1. Песок бери речной.
В остальном с Ильей согласен.

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

Roman У тебя данные разнятся ))
Так ты сам велел терасски исправить, после этого размер пруда слегка увеличился)
Я ж примерная ученица :-)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Студентка Я ж примерная ученица
Наташ, купи бутылку кока-колы (пока ее у вас не запретили :hi_hi_hi: ), вылей- это г. пить нельзя- правильно сделают, если запретят) и перемеряй объем пруда бутылкой. В ней ровно 2 литра, если недолив до среза горлышк 6 см :-) :-) :-)
И вообще, если ты делаешь подруге, то сделай нормальную техкамеру с заливным и сливным шлангами под землей и сделай рекуператор, чтоб летом вода не перегревалась- прудик-то мелкий, а жара у вас бывает приличная.

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

Ю.В. то сделай нормальную техкамеру с заливным и сливным шлангами под землей и сделай рекуператор, чтоб летом вода не перегревалась- прудик-то мелкий, а жара у вас бывает приличная.
Ты опять нехорошими словами ругаешься? :wo_ol: --)--

Добавлено спустя 55 минут 47 секунд:
На цементе написано ПЦ400 Д20 :nez-nayu:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Студентка На цементе написано ПЦ400 Д20
Годится.
Студентка ы опять нехорошими словами ругаешься?
Техкамера- это всего-то навсего небольшая яма с люком рядом со ставком, в которую устанавливается оборудование. Аналог тумбы под аквариумом :-)
Насчет градирни- это я тебе в курилке могу пошептать, а то придет Рома и опять обзовет нас самоудовлетворенцами ;;-)))

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20979 / 8830 раз

Я и в курилке обзову. ))

Насчет ямы - смысл в ней состоит в том, что в нее ставится бочка, от которой идут по траншее шланги в пруд.
Ещё я вижу смысл прокопать траншейку до колодца и заложить в нее хороший шланг, можно ещё зашить его в утеплитель и толстый кабель канал.