Мой аквариум Moss 110 литров (Рома Beat) (страница 3)

Галерея
Фенек
Ф

Москва
74 / 5 раз

snakebig, просто бывают проекты которые не притягивают, вот нет в них ничего особенного.)

galinatkisa
g

нижний ноагород
2

Я не сильна в этом но можно спросить? При такой красоте и отсутствии сифонки рыб то можно держать в такой акве? Или это для растений ?

Фенек
Ф

Москва
74 / 5 раз

galinatkisa Я не сильна в этом но можно спросить? При такой красоте и отсутствии сифонки рыб то можно держать в такой акве? Или это для растений ?
Роман писал, что сифонка с грунтом АДА не требуется.

Rubik
R

Москва
21 / 18 раз

galinatkisa При такой красоте и отсутствии сифонки рыб то можно держать в такой акве? Или это для растений ?
Конечно можно :-)
Просто в акваскейпе рыбы дополняют всю картину, а не являются главными.

Rubik
R

Москва
21 / 18 раз

Фенек Роман писал, что сифонка с грунтом АДА не требуется.
Там речь шла не о конкретно грунте АДА, а вообще о растительных аквариумах - травниках, которые если и сифонят то только поверхностно.

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Я и почвопокровку сифоню, слегка. Там грязи достаточно собирается.

Рома Beat
Р

Санкт-Петербург
99 / 81 раз

Всем привет)
Аквариуму полтора месяца. Убрал Бликсу с переднего плана. Немного рассадил глосостигму. Эксперирементировал с подачей Со2 круглосуточно и только с включением света.
К грунту ада конечно нужно привыкать. В итоге как выше было сказано дело не в УДО ермолава. Сейчас успешно подаю только его.
Сначала пришлось подавать монофосфат до уровня PO4 до 0,5 мг/л и похоже грунт стал его поглощать вместе с растениями. Растения отреагировали очень хорошо, но в конце недели увеличенной подачи фосфатов появилась нитчатка. Пришлось профиксить сайдексом 5мг/л. И уменьшить подачу фосфатов.
По нитратам N03 грунт ада и немного Initional stiks в лаве, дают примерный фон 3-4мг/л, доливаю единичку ермолаевым.
Образуется бактериальная пленка на поверхности как видите.
Сегодня выпускаю рыб! :-):
я принес немного moss на фото

HeavenLost
H

Актобе
1

Прекрасный аквариум, не подскажите размеры? Если можно, киньте ссылку на китайский магазин с такими светильниками

Рома Beat
Р

Санкт-Петербург
99 / 81 раз

HeavenLost Прекрасный аквариум, не подскажите размеры? Если можно, киньте ссылку на китайский магазин с такими светильниками
Размеры аквариума 80д-42ш-40в-112л.
Фильтр jbl-900 greenline
светильник 60см
вот ссылка, спасибо китайцам что делают аквариумистику доступной)
http://ru.aliexpress.com/item/Chihiros- ... 55728.html

Рома Beat
Р

Санкт-Петербург
99 / 81 раз

Всем привет, очередной фото отчет.
Аквариум не почищен и с оборудованием :-): уж простите.
Очень много кушает удобрений, два дня не вносил(уезжал) появились кое где водоросли.
Рыбы фоткаться не хотят)


  • Похожие темы