У самки радужницы опухло анальное отверстие (страница 3)

Галерея
Гусёна
Г

Московская обл., Ивантеевка
44 / 1 раз

А как с дневным светом быть. В комнате светло ведь. Накрыть чем нибудь?

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Гусёна Накрыть чем нибудь?
Да не стоит. Как самочувствие у рыбки, пробовали кормить?

Гусёна
Г

Московская обл., Ивантеевка
44 / 1 раз

bosmat, добрый день!
Состояние по прежнему плохое. Лучше точно не становится, но и хуже тоже нет. Во всяком случае из видимых признаков. Есть немного ощущение, что рыбка голодна и у неё мало сил.
Попробовала покормить, но мотыля пока нету. Сегодня поеду. Я ей бросила 4 крошечки корма( чипсинку сломала), и она сначала бросилась на корм, но заглотить его почему то не может. Одну крошку проглотила которая плавала у дна и выплюнула. Те что были у поверхности она не смогла съесть.

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Гусёна Лучше точно не становится, но и хуже тоже нет.
Делать нечего продолжайте лечить, лекарство через день а покормить , желательно мотылем вымоченным в трихополе ИМХО.

Гусёна
Г

Московская обл., Ивантеевка
44 / 1 раз

bosmat, а солевые ванны? Не поможет?

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Навряд ли, если смотреть с первых фото, то опухоль схожа с внутренней, это потом на вздутом месте отлетела чешуя :a_g_a: , соль полезна при внешних болезнях, в вашем случае думаю бесполезна ИМХО. Покормите мотылем с метродиназолом, я вам выше писал.

Гусёна
Г

Московская обл., Ивантеевка
44 / 1 раз

bosmat, а не подскажете как замачивать мотыля в трихополе? Что то не нашла инфу.

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Одну треть таблетки. на 50 мл, мочить 30 мин, хранить можно сутки в холодильнике.

serg_42
s

Новокузнецк
6368 / 3615 раз

Хм, Андрей, рецепт не мой, от Ю.В.: :nez-nayu:
Две -три таблетки трихопола или метронидазола растворить в 100 мл воды и туда живого мотыля.
Подождать 15-20 минут, чтобы мотыль нахлебался трихопола.
Потом тонким слоем в этой же воде в морозилку.
Далее размораживать, промывать и давать по 1-2 червяка.
Первую кормёжку, естественно, можно сделать сразу, без заморозки.
Взять мотыля пинцетом, сполоснуть и попробовать скормить рыбе.

Гусёна
Г

Московская обл., Ивантеевка
44 / 1 раз

Блин, у меня только мороженный и я не дождалась ответа поторопилась и замочила в целой таблетке. Придётся переделать. А мороженный не пойдёт?


  • Похожие темы