Умирает золотая рыбка (страница 3)

Галерея
ll-vladimir-ll
l

Брянск
2640 / 965 раз

ll-vladimir-ll Не совсем понял, залили safestart и через сутки посадили рыбу? Где то в инструкции так сказано?
reet_n Брошюра Tetra Первые шаги к красивому аквариуму
Вот нашел где там такое сказано, но это при условии использования "бактозим" - это еда для бактерий, а без нее и без рыб бактериям есть нечего и они начнут погибать, а не размножаться.

ll-vladimir-ll
l

Брянск
2640 / 965 раз

reet_n, кстати именно для золотых у тетры есть более концентрированные Aqua Safe и Safe Start.

ll-vladimir-ll
l

Брянск
2640 / 965 раз

reet_n Акваель pan filter mini 400l/h
Если имеется ввиду Pat mini то там советуют заменить губку на более мелкопористую и большего размера, вот тут почитайте Внутренний аквариумный фильтр Aquael PAT MINI

reet_n
r

Рязань
16 / 3 раза

ll-vladimir-ll
тетра о safestart.PNG
Вот нашел где там такое сказано, но это при условии использования "бактозим" - это еда для бактерий, а без нее и без рыб бактериям есть нечего и они начнут погибать, а не размножаться.
Ну если бы они также доходчиво написали в брошюре, про бактерии, что они без подкормки не подействуют, я бы поискала бактозим по городу. По химии и биологии у меня 3, вот на этом и попалась 🙊
Из всего не понимаю, как поступить с этим несчастным аквариумом.
1. Воду вылить (с учётом что там химия). Использовать бактозим и сэйф старт и сразу рыбу.
2. Оставить эту воду и ждать 15 дней.

ll-vladimir-ll
l

Брянск
2640 / 965 раз

reet_n в брошюре Tetra золотые рыбки указаны параметры 5литров на 1 см рыбки.
Нашел эту брошюру, и если быть точным, там сказано "по меньшей мере 5литров воды на 1см золотой рыбки", т.е. Ваше "количество" получилось максимальным (по мнению Tetra). При этом на флаконе Tetra SafeStart есть такая фраза "3. Заселите умеренное количество рыб". Мне кажется "умеренное" это все же меньше, чем максимально возможное.

reet_n
r

Рязань
16 / 3 раза

ll-vladimir-ll
Нашел эту брошюру, и если быть точным, там сказано "по меньшей мере 5литров воды на 1см золотой рыбки", т.е. Ваше "количество" получилось максимальным (по мнению Tetra). При этом на флаконе Tetra SafeStart есть такая фраза "3. Заселите умеренное количество рыб". Мне кажется "умеренное" это все же меньше, чем максимально возможное.
Умеренность у каждого своя. Эта игра словами. Читать такое надо просто было не в брошюрах, а в книгах. Теперь понимаю.
В случае выбора аквариума, я же призналась, что выбирала не по брошюре, а по совету продавца и спросила у знакомых, у кого рыбки золотые. У троих живут по 1-2 в 30 литрах, и долго. Все отвечали 30литров. Ну взяла 35л. А сама хотела сначала 50л. Теперь уже поздно.

ll-vladimir-ll
l

Брянск
2640 / 965 раз

reet_n Из всего не понимаю, как поступить с этим несчастным аквариумом.
1. Воду вылить (с учётом что там химия). Использовать бактозим и сэйф старт и сразу рыбу.
2. Оставить эту воду и ждать 15 дней.
Я не запускался на SafeStart, поэтому не могу советовать Вам такой запуск, тем более учитывая большое кол-во неудавшихся случаев. На мой взгляд обычный запуск это самое лучшее, но в Вашей ситуации (имея ввиду объем аквариума и размер рыбы) при посадке рыбы наверняка будет скачек и аммиака и нитрИта, так как бактерии не могут моментально реагировать на резкое увеличение нагрузки. В любом случае нужны капельные тесты и что нибудь для нейтрализации аммиака и нитрита, например Sera Toxivec.

ll-vladimir-ll
l

Брянск
2640 / 965 раз

ll-vladimir-ll что нибудь для нейтрализации аммиака и нитрита, например Sera Toxivec.
имеется ввиду не заливать сразу, а на экстренный случай, если после посадки рыбы аммиак или нитрит будут больше нормы даже при подменах.

ll-vladimir-ll
l

Брянск
2640 / 965 раз

И еще важный момент - температура хранения SafeStart от 2 до 30 градусов.

reet_n
r

Рязань
16 / 3 раза

ll-vladimir-ll И еще важный момент - температура хранения SafeStart от 2 до 30 градусов.
Ну дома у меня 23👍. Вопрос как их в магазине хранили. Тут лотерея. Покупала в крупном сетевом зоомагазине. Про нейтрализаторы поняла только после тестов и подмены.


  • Похожие темы