Неизлечимый ихтиофтириоз (Черепаха Тартила) (страница 3)

Галерея
Фродо Бэггинс
Ф

Волгоград
4 / 1 раз

ЛеонИзСмайлов Попробуй ещё снизить температуру до 24 градусов. Если это тропический ихтик рыбам должно стать полегче !
Зачем снижать температуру ? - рыбам от этого может стать и легче но процесс лечения будет затянут учитывая цикл развития Ichthyophirius multifiliis.
Обращаюсь к автору данной темы: - Вы уверены в правильности поставленного диагноза ? - не окажется ли не излечимый ихтик оодинозом ? - постарайтесь более тщательно изучить оба заболевания.
PS: в любом случае иказанная мной выше схема подходит под лечения этих двух заболеваний.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Фродо Бэггинс затянут учитывая цикл развития Ichthyophirius multifiliis.
Это пофиг, если тропика. Она размножается не покидая тело хозяина.
Но и 24г это мало, оптимально считаю 26-27г для лечения трипического ихтика.

И я бы лечил протазолом, раз он есть.
даже не знаю, нафиг костапуром лечили?

А лучше поискал бы делагил, хорошее и мягкое средство, в паре с протазолом хорошо работает.

Фродо Бэггинс, а ваши способы очень сильные, но так же губительны для рыб, тем более для микриков.
Взрослые рыбы не всегда выдерживают, а уж бригитты точно сдохнут.

Потому то такие методы лечения на форуме вообще не рассматриваем.

Фродо Бэггинс
Ф

Волгоград
4 / 1 раз

Не буду с Вами спорить, можно продолжать изнурительное лечения более мягкими препаратами неустанно ослобляя иммунитет рыб.
Всего Вам доброго.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Делагил мягок только к рыбам, ихтик он довольно хорошо убивает и протазол хорошее и сильное лекарство.
и еще раз повторю, что такую мелочь к тому же слабенькую, нельзя лечить сильными препаратами.

Вы каких рыб лечила данным методом?

Фродо Бэггинс
Ф

Волгоград
4 / 1 раз

Хозин рыб своими хоотическими действиями (внесением в аквариум всего что применимо в лечении аквариумных рыб начиная от метеленового синего и заканчивая антипаром) убъёт рыб гараздо быстрее и более мучительно.
На этом я удоляюсь с искренней надеждой на скорейшее выздоровление рыб.

Черепаха Тартила
Ч

Московская область, г. Одинцово
99 / 19 раз

Metal И я бы лечил протазолом, раз он есть.
даже не знаю, нафиг костапуром лечили?
Я купила протазол, когда увидела, что костапур не помогает.
Фродо Бэггинс Вы уверены в правильности поставленного диагноза ? - не окажется ли не излечимый ихтик оодинозом ?
оодиноз ведь лечится теми же лекарствами, что и ихтик! Или ошибаюсь?
Мелкие точки на плавниках были только у Ириатерин, у остальный рыб ярковыраженные крупинки - ихтик!


  • Похожие темы