Рыбка-попугай или red parrot (страница 3)

Галерея
Dzen
D

Алтайский край, г. Барнаул
183 / 79 раз

Они постоянно гоняют друг друга, это норма. Если укрытий достаточно, это не страшно. Объём и соседи важны. Чем больше аква и кол-во соседей, тем более рассеянная угроза от доминанта. Поставьте грот, в который большой паррот не пролезет, желательно на 2 выхода, и подселите кого-нибудь (если объём позволяет).

Елена Ивановская
Е

Минск
560 / 173 раза

Добавлю фотографию своего попугая для тех, кто наивно полагает, что это мирная рыба с маленьким улыбчивым ротиком. Размер попугая примерно 23 см.
Фото Рыбка-попугай или red parrot (photo#91241)

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Елена, хвост подозрительно белый и потрепанный. Точно была сожрана живая рыба? Дело в том что попки обычно мирные. Да и скорости им не хватает.

Елена Ивановская
Е

Минск
560 / 173 раза

Roman, хвост не белый, видимо искажение. Потрепаный, потому что была драка за хвост, фронтозы пытались вырвать добычу.
Краткая предыстория: аулонокару я подсадила из малявочника в надежде, что быстрее будет расти в большом объёме. Но ему что-то не понравилось в новой воде ( или кто-то ему "помог") и он начал дохнуть. Ну и полувялого его начали объедать все кому не лень. Самый голодный оказался попка-попугай)

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Ну, так это совсем другая история. Поэтому я и обратил внимание.

Здорового и активного подростка малави попка не догонит и не употребит. Вялого, ослабленного и полудохлого - совсем другая тема. Это просто плавающий кусок мяса. Так что не надо из милого попки монстра делать. :-)

Елена Ивановская
Е

Минск
560 / 173 раза

Ну не скажите) Попки с удовольствием и необычайной скоростью догоняют и сжирают мелочь аулонокар. Я запускаю в общий аквариум несколько хвостов выбраковку по цвету. Через минуту никого нет. Очень даже догоняют :hi_hi_hi:

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Давайте заново. Сначала вы сказали, что попка съел нормальную 7 сантиметровую рыбу. Далее выясняется, что рыбы была полудохлая и не в состоянии за себя постоять. Теперь вы утверждаете, что:
Елена Ивановская Попки с удовольствием и необычайной скоростью догоняют и сжирают мелочь аулонокар
Давайте сразу определимся, что такое мелочь во избежание двучтения :-) Малька сожрут многие, а уработать подростка совсем не просто. Высказывание:
Roman Здорового и активного подростка малави попка не догонит и не употребит
совершенно однозначно подразумевает только подростка. Т.е. рыбу аналогичную той что на фото (5-6-7 см.).

А при такой подаче читающий начнет думать, что попки жрут всё что движется и даже не в состоянии пролезть им в рот. А это совершенно не так.

Далее, скармливая мальков попке, вы формируете у него однозначное отношение - плывущая рыба это еда. И в то время как обычная попка и не подумает гоняться за мальками, ваш сочтет это за удовольствие и норму.

Не сочтите за докапывание, но всё же массовая правда важнее отдельных девиаций :-)

Елена Ивановская
Е

Минск
560 / 173 раза

Мелочь 4-5 см. Я их просто выпускаю в общак, а попки первые на них набрасываются и съедают. Этого подростка я выпускала не на съедение, все уже были покормлены, свет выключен. Но попки бдят видимо). Я раньше грешила на фронтоз, все мои выпуски мелочи были неудачными. А потом я увидела виновников. Этими малюсенькими ротиками они горы свернут и проглотят динозавра.
И кстати, ту проглоченную рыбу попка благополучно переварил, хоть и плавал с высунутым хвостом пол вечера и наутро уже сидел первый у кормушки. Мне вот интересно как это все выходить из него будет.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Елена Ивановская Мне вот интересно как это все выходить из него будет.
Легко и непринужденно вообще )


  • Похожие темы