Мастер-класс по акваскейпу для начинающих (страница 23)

Галерея
Acrobat
A

Украина,Луганская область,г.Алчевск
187 / 670 раз

Sapozhnikov-Aleksey У меня аквариум на 50 литров. Вот фото прудика у меня на даче, который хочется отобразить мне в аквариуме :smu:sche_nie: ... я понимаю, что пейзажик так себе, но засело в голове и хоть что делай :hi_hi_hi:
Хотелось бы услышать мнение, стоит игра свеч, а результат труда? В общем критика принимается :-):
Мне представляется это следующим образом: водной поверхностью пруда оставить голое дно аквариума, насыпать на середину островок и посадить мох на него или почвопокровку, а вот что с берегами делать ума не приложу. Как их построить, растить на них что-либо. :nez-nayu:
DSC_0094.jpg
DSC_0091.jpg
Как только начал читать Ваше сообщение, то сразу пришла идея "голого дна", но потом увидел, что Вы это уже написали.Молодцы!! А говорите новички.Знания то есть уже).Так значит и сделаете.Берега грунтом выделем и на время камешками укрепим.Когда почвопокровка вырастит она укрепит корнями грунт и он не будет осыпаться и камни можно убрать, а можно и оставить

Sapozhnikov-Aleksey
S

Москва
644 / 373 раза

:ya_hoo_oo: Уррраааа, значит не все потеряно :-)

Сашундарин
С

Красногорск МО
132 / 68 раз

А у меня такая картинка есть(прошу прощения за качество- фото с телефона), тоже с водичкой :-):

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Я смотрю, уже вовсю пошли практические прикидки и практические советы. Для того, чтоб у нас не возникло никакой путаницы, желающие начать работать раньше, делают темы в разделе "мой аквариум" с названием по типу "Мастер-класс по акваскейпингу, аквариум ххх л (ник)" На время мастер-класса я эти темы прилеплю. Там и выясняйте свои конкретные вопросы с Славиком и зрительным залом. Посмотрим как пойдет. Возможно, потом перенесу в раздел "Акваскейп". Здесь- остается только общее обсуждение мастер-класса и его условий и прохождения, не касаемо конкретных работ. За рассказы в чужих темах о своих проблемах и за обсуждение конкретных аквариумных вопросов по своим скейпам здесь- буду вешать полоски. За увод тем со скейпами в сторону и зафлуживание их- тоже. Здесь флуд допустим :-)
Принцип подбора тем по самостоятельному выбору исходных картинок, считаем утвержденным. Прием участников на мастер класс прекращаем 21-го апреля не зависимо от количества участников, либо раньше, если наберется 10 человек.
Ссылки на темы участников буду ставить в первый пост данной темы.
Все, поехали. Всем- удачи :dr_ink:

SherKhan
S

Московская обл., г.Наро-Фоминск
279 / 331 раз

arlecchino, Огромное спасибо за подборку с замками :co_ol: Один приглянулся настолько основательно, что начинает перевешивать все мои изначальные варианты. :smu:sche_nie:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

SherKhan, Мастер-класс по акваскейпу для начинающих Владимир, делай тему и там общайся о своих планах.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Ну, и чего все притихли? :-) Не вижу ни одной сделанной темы :hi_hi_hi: Давайте активнее! Или вопросы пропали? ;;-)))

Sapozhnikov-Aleksey
S

Москва
644 / 373 раза

Вечерком, Юрий. :-): Сфоткаю аквариум, напишу чего-нибудь. Может будут стандарты по оформлению тем таких или как обычную создавать?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Sapozhnikov-Aleksey Может будут стандарты по оформлению тем таких или как обычную создавать?
Нет, Леш, свободный полет.

SherKhan
S

Московская обл., г.Наро-Фоминск
279 / 331 раз

Ю.В., дядь Юра, не ругайтесь больше :smu:sche_nie: Я всё починил :-) Мастер-класс по акваскейпингу, аквариум 54 л (SherKhan)