Рыбалка (страница 28)

Галерея
Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

И пенопластовый шарик надеть? Вот, думаю как раз об этом. Плохо что кормушка тоже на дно ложится и в ил уходит. Может на резинку попробовать? Берег довольно высокий. Груз уйдет в ил на дне, а кормушка с крючками по-выше окажется?

Михалыч
М

Владимирская губ.
22 / 7 раз

Да, выше.
Можно еще и уровень проверить ила.
Например куском паралона, если его передвигать по леске.
Как бы прощупывать дно грузом, а паралон передвигать.
Если грязный - то ложится в ил.
Потом прикинуть как кормушку повесить с крючками.
Думаю ребята сегодня подскажут конкретно - у них этих толстолобиков как гуталину, на гуталиновой фабрике. :mi_ga_et:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Будем ждать))
:dr_ink:

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4259 / 656 раз

Без сетки толстолоба не поймать, да и сетка не всякая пойдет.
Видывал китайцы таки ловят переметом, но там сама снастка зело хитрая, у нас такой не встречал.
Коробочка латунная, в форме конфетки "трюфель", в ней дверца, в тую дверцу, они пилюлю кладут "волшебно-секретную", из коробочки идут поводки стальные, по ним, расстворяясь, сползает содержимое пилюли, на крючках тупо бойлы. Вот на такую гадость, толстолоб берет. Состав пилюли выведать не удалось, китайса попался крепкий, и пытку уоткой выдержал, ну почти, уснул гад. :-) :-)
Можно кошкой еще, с пирса, когда солнце в затылок, тринитротолуол тож хорошо берет :-)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Алекс Можно кошкой еще, с пирса, когда солнце в затылок, тринитротолуол тож хорошо берет
Ты решил от меня избавиться таким способом? :-) :-) :-)

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4259 / 656 раз

Нее, Юр, я про динамит пошутил :-)
А вот кошкой дернуть можно, не знаю как в правовых рамках, у нас вне закона, ток леску плетенку ставь, капроновую, обычная для толстолоба - пшик. :-):
Решишь поставить сети, или неводом ловить, свистни, расскажу как.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Алекс Решишь поставить сети, или неводом ловить, свистни, расскажу как.
Я бы с удовольствием даже мегаомметр в воду бы засунул :-) :-) :-) Но я ж законопослушный))))
Алекс А вот кошкой дернуть можно, не знаю как в правовых рамках
Если обычной (с усами и когтями) то можно. Но она вряд ли захочет. Она больше по нутриям и ондатрам у меня специализируется :hi_hi_hi: Только пока задушит, так их рвет, что шкура уже никуда не годится :-( А если ты про крюки, так за них тоже схлопотать можно))
Я тут в нете вычитал про снасть хитрую- пружинка с кормаком мягким (типа хлебного мякиша, мастырки и т.д.), а внутри ее сода с лимонкой. Типа пузырьки газа создают шлейф планктона. И пара крючков с наживкой. Только насчет наживки не определился- кто хлеб советует, кто лист капусты или салата. Или вообще, типа макушатника сделать, с кучей мелких крючков?

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4259 / 656 раз

Я беру на плодоконсервном, жмых подсолнечный, первого отжима, жирный, что самому охото есть :-)
Он идет плотно прессованый, дальнейшие действия ты понял ;)
Ток я его на амура ставлю.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Ну, это как раз то что у нас макухой называют. Карп, амур, карась- то шо надо идут на него. Попробую и толстолобика им соблазнить))

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4259 / 656 раз

Пробуй, но сомневаюсь :-):