Мой аквариум Moss 110 литров (Рома Beat) (страница 4)

Галерея
Rubik
R

Москва
21 / 18 раз

Красота :co_ol:

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Зелень глаза режет, в том плане, что вся трава выглядит одним пятном. Я бы добавил (заменил) траву с красным и коричневым оттенком.

Doctor_Zig
D

П.-Камчатский
1445 / 1497 раз

Просто загляденье! :co_ol:

nosmopel
n

Москва
1104 / 491 раз

Вы держатели у светильника как переделывали? Это оргстекло не родное?
Правильно я понимаю, что в целях экономии вы взяли лампу покороче, поэтому её и переделывали (пришлось подвесить)?

Рома Beat
Р

Санкт-Петербург
99 / 81 раз

nosmopel Вы держатели у светильника как переделывали? Это оргстекло не родное?
Правильно я понимаю, что в целях экономии вы взяли лампу покороче, поэтому её и переделывали (пришлось подвесить)?
Брал самый длинный светильник 60 сантиметров. По сторонам светильника есть заводские резьбы к ним и перекрутил самодельные изогнутые под воздействием температуры, уголки из прозрачного оргстекла. Родные подставки ставятся прямо на рёбра аквариума. Подвешивал потому как удобнее работать с банкой, и по длине аквариум больше.

Отправлено спустя 7 минут 16 секунд:
snakebig Зелень глаза режет, в том плане, что вся трава выглядит одним пятном. Я бы добавил (заменил) траву с красным и коричневым оттенком.
Да там на заднем плане ротала индика и красненькая людвигия. Но свет восновном светит на передний план на почвопокровку, и она не краснеет(( ещё один светильник ставить не охота. Но спасибо за замечание я подумаю как её подкрасить.

nosmopel
n

Москва
1104 / 491 раз

Рома Beat я подумаю как её подкрасить
Может быть стоит хотя бы проредить центр спереди, чтобы грунт стал вновь виден? Или, как вариант, слева поместить небольшую корягу, чтобы зелень разбавить таким вот акцентом.

Рома Beat
Р

Санкт-Петербург
99 / 81 раз

Есть ещё вот такой малыш с анубиасами.
Сюда ничего не вношу. Грунт питательный.

Рома Beat
Р

Санкт-Петербург
99 / 81 раз

добавил немного камушков :-): по вашему совету.
удо ермолаева+ иногда моно фосфат.
подстриг травку, добавил новый диффузор со2.
Скоро придет скиммер для бак. пленки.

+A.M.+
+

Екатеринбург
32 / 56 раз

Диффузор рядом с забором лилипайп.Не затягивает пузыри?А скиммер не будет баламутить поверхность-выветривать со2?или он на таймере на ночь?

Рома Beat
Р

Санкт-Петербург
99 / 81 раз

+A.M.+ Диффузор рядом с забором лилипайп.Не затягивает пузыри?А скиммер не будет баламутить поверхность-выветривать со2?или он на таймере на ночь?
Пузыри вроде не засасывает )со2 на ночь отключается. Скиммер выглядит вот так это по сути модифицированная заборная трубка лили пайп Отправлено спустя 1 час 22 минуты 55 секунд:
есть еще идея поплотнее засадить задний фон, ротала индика на удивление медленно растет.


  • Похожие темы