Корма для рыб домашнего приготовления (страница 4)

Галерея
alenka1111
a

Санкт-Петербург
506 / 26 раз

я делаю подмены через день на 15 проц.

танюшка
т

Башкирия
4

а можно ли кормить говядиной? у меня красные попугаи.
и еще я не поняла для приготовления фарша использовать сырое сердце, печень и морепродукты? или сначала нужно сварить, а уж потом прокручивать?

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Мясо теплокровных лучше вообще не использовать!
Для фарша берите морскую рыбу, креветку и т.п.
Варить не нужно! :-):

Smina
S

Краснодар
124 / 2 раза

Сделала фарш, по рецепту Алексея7, только с морепродуктами, без мяса. Только не нравится, что сильно пылит. Не столько съели, сколько воду замутили :-( Вот, теперь лежит в морозилке полкило и выбросить жалко и кормить не оч. хочется из-за грязи... :ne_vi_del:
И еще поняла, что у креветок надо панцирь убирать, он потом кусочками плавает - на совсем мелкие не разбивается.

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Smina И еще поняла, что у креветок надо панцирь убирать, он потом кусочками плавает - на совсем мелкие не разбивается.
Конечно нужно!
Рыбе можно и ЖКТ повредить им, и в горле может застрять и наколоть. :mi_ga_et:

танюшка
т

Башкирия
4

Александр, спасибо за ответ. а у нас в зоомагазинах почему-то советуют кормить сырой говядиной, и рыбы его очень любят. Какой вред от этого, не могли бы подсказать.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Как минимум, мясо теплокровных животных сильно пачкает воду. Да и не совсем характерная еда для большинства тропических рыб...

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

По сути любой продукт, не характерный для водоема, будет портить воду. Мясо, хлеб, макароны, крупа - какими только "человеческими "продуктами не кормят.
А скажте, зачем в акве кровь животных, жир, крахмал, клейковина и другие сопутствующие вещества?
Наверное, существует достаточно мнго видов подходящего для водной среды корма. Те же водные насекомые и их личинки.
Кстати, кто-нибудь точно знает, на основе каких продуктов готовят "фирменные" корма известные производители? Понятно, что там много добавок, но в основе, судя по запаху, переработанное рыбное мясо.

Елена3
Е

Архангельск
47 / 7 раз

Да тоже интересно было-бы узнать про это. Старшая сестра говорила мне ,чтобы всегда смотрела кто производитель. Что (например) говорила она могут изготовить в какой-то деревне.

ЮВета
Ю

Спб
86 / 10 раз

В деревне "New China" например ))).


  • Похожие темы