Рыбалка (страница 43)

Галерея
Михалыч
М

Владимирская губ.
22 / 7 раз

Sapozhnikov-Aleksey внимание не заострять
Это может иметь значение, как понял, для ловли на течении.
У меня на реке 12 гр поплавок сносит. :ny_tik:
Поэтому нада несколько удочек. :pi_rat:
Которые можно и не уносить до дому, все равно никто не стырит. :-)

SherKhan
S

Московская обл., г.Наро-Фоминск
279 / 331 раз

Вот, Михалыч, никогда не заходил в эту тему не читал, а тут столько интересностей :sh_ok:
Теперь вот сижу, а тянет идти на речку, ломом лёд вскрывать, чтоб покидать. Параллельно разрываюсь: какой набор блёсен заказать. Китайских универсальных или канадских на окуня, и те и другие хороши, и придут примерно к открытию сезона :ny_tik:
На снастях никогда не заморачивался: есть палка - буду ловить на палку, есть вилка - буду "гарпунить", есть сачок - пригодится по кустам полазить, ничего нет - можно и руками. Даже учился спининговать на обычной карбоновой телескопичке Captur Pro длинной 3 метра (сейчас таких наверно уже нет) со сменными шпульками катушки - одна шпулька под поплавок, вторая под блесну, а дальше от того как масть ляжет. :nez-nayu:

Михалыч
М

Владимирская губ.
22 / 7 раз

Ну у меня в очереди катуха стоит. :pi_rat:
Так же раскидаю по видам ловли.
Плетенка на фидер, монка на поплавок, возможно и на спин.
Так как фидер буду пользовать и вместо спина.
Их теперь у меня 3 в одном.
Нахлыстовых удилок пару штук. :smu:sche_nie:

Поеду тока на майские праздники... :ny_tik:
А там поглядим, как карты лягут.
Мне мона и на прудах - озерах, и на реку сбегать, с болонкой. :mi_ga_et:
От жене радостей будет...
Стока червяков с нами поедет. :-)

Михалыч
М

Владимирская губ.
22 / 7 раз

Мужики вот ролик выложили, спин мучили - ломали...
http://youtu.be/YxfhuPv3OuQ

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Плохо однако спин сломался - чуть глаз испытателю не выбил - "хороший" ломается не лопаясь, а "мочалясь", как сырая ветка. Хотя любой углепластик этим страдает - я когда-то лыжной палкой точно так-же получил - довольно неприятно. Еще тогда мысль возникала о том, что не плохо во внутрь просто шнур вживить, любой, чтоб исключить такие "пули".

SherKhan
S

Московская обл., г.Наро-Фоминск
279 / 331 раз

Не знаю как у Вас, а у нас (я сейчас имею ввиду Калужскую область, где чаще всего рыбачу) вчера всё закрылось на нерест :-( Теперь до 10 июня ловля только с берега на поплавочную удочку (одна на человека) или донку (строго или) с не более чем двумя крючками. Теперь только платные водоёмы, а это уже не то.

M.S.
M

Москва, Тушино
43 / 30 раз

Через 8 дней и Московская область закроется :-) - запрет с 10 апреля по 10 июня

Рыбка отдохнет от зимних баталий!!!! К тому же поплавок никто не отменял :co_ol:

Михалыч
М

Владимирская губ.
22 / 7 раз

А что, прудов нету?
Да и фидер - тоже донка.
Одного крюка - выше крыши. :mi_ga_et:

M.S.
M

Москва, Тушино
43 / 30 раз

Жаль :cry_ing: но не в каждом регионе в запрет можно ловить на фидер!!!! В Московской области разрешен только поплавок!!!!

При том что в Калужской и Тверской области (точно знаю - в запрет ездим к соседям) - фидер разрешен в эти же сроки!!!!!

Михалыч
М

Владимирская губ.
22 / 7 раз

M.S. Жаль
Нахлыст тоже запрещен.
У нас актуален вопрос о проверке законности.
Проверять некому. :a_g_a: