Рыбалка (страница 48)

Галерея
serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

дядя Вова Неужели плотва? Монстр?
А почему монстр - плотва очень да-же крупной бывает, только вот внешность от места жительства зависит - у нас крупные экземпляры по-другому выглядят, и цветом желтят.
Вот гугление первой строчкой выдает
Максимальный размер плотвы в длину составляет около 30 см, а вес – 0,5 килограмма. В озерах Южного Урала встречается плотва весом до 2 килограммов.
Сам был на рыбалке, когда в сети попадалась на кило и больше, но говорят, ловили и на три.
Так что, вполне может быть и она. Глаза-то красные?

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

10 часов прошло :-): , Михалыч пропал с теорией, завтра если хотите могу клип скинуть, как рыба рукой ловится, моей.

Михалыч
М

Владимирская губ.
22 / 7 раз

bosmat Михалыч пропал с теорией,
:-) Я те дам - пропал. :pi_rat:
Весь в сборах, чтобы не забыть что- то важное, уже 2 раза в машину оттаскивали.
Еще нашли, но уже по объему мало.
Главное - фотик свой запузырил уже.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

serj973 Глаза-то красные?
Не, Серега, глаза не красные, желтые, чуть с зеленцой даже, а плавники - серые чуть с краснотой. Обычной плотвы он целое ведро привез, но там сразу видно - плотва. Да и на язя не похож. Кстати, у язя мясо рзовое, а у этого чуда мясо белое, как свиное сало.
Короче, вот еще фотки. Здесь в сравнении с язем и плотвой. У сына в руках тоже эта рыбка.

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Тогда вот на эту похожа - цитата из википедии -
Во́бла (лат. Rutilus caspicus) — рыба Каспийского моря, составляет важный предмет промысла на нижней Волге.
От речной плотвы отличается большей величиной (до 30 см и более) и некоторыми второстепенными морфологическими признаками (плавниками серого цвета с черной оторочкой и радужиной глаз серебристого цвета с темными пятнами над зрачками).
Все равно подвид плотвы обыкновенной, как и тарань и остальные - что-бы точнее сказать, надо лучи в плавниках считать, на зубы смотреть и т.п. Два варианта - либо местный подвид, либо было зарыбление когда-то.
Вон, я как-то ловил просто бешенным клевом, что-то среднее между язем и голавлем, и уверен, что в том месте этой рыбы валом, но больше она ни на удочку не идет, ни в сети, хотя в сети она никогда и не ловилась, а второй раз попасть на такой жор нереально - место больно труднодоступное.
Так что, возможно, это и обычный вид, просто редко клюющий.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

serj973 Так что, возможно, это и обычный вид, просто редко клюющий.
Очень может быть, поскольку никогда до этого такую рыбу не ловили. В сети тоже, вроде, не попадалась.
А может и правда из других регионов рыбка. Сейчас уже все равно - посолили, скоро съедим, но любопытство осталось.

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

дядя Вова скоро съедим
Есть будете - количество лучей в плавниках посчитайте - если 9-10 в анальном - то воблы с таранью родственник.

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Всем Привет! Это Язь. У нас водится, но в еду не идет как и красноперка, из за костлявости, и не вкусности мяса (оно белое) травой воняет. А плотва у вас ;;-))) на нашу воблу похожа :dr_ink: .

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

А я хочу высказать огромное человеческое спасибо фирме "Тетра", за те добавки, которые уни суют в свой тетрамин в гранулах для того, чтоб аквариумная рыба делала вид, что она без него жить не может, как кот без вискаса :-)
Сегодня перед носом у десятка рыбаков, безрезультатно сидящих с удочками на берегу, за пол-часа наловил карасиков полную сковородку только за счет того, что в обычный хлебный мякиш из батона намесил немного тетрамина :-) :-) :-)

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

bosmat Это Язь.
Андрей, а кто тогда на фото том же фото рядом? Который чуть меньше?
Это, тот, который поменьше, ИМХО, и есть язь, золотистая чешуя, малиновые плавники, лоб несколько пошире. И мясо у него почти морковного цвета.
А вот тот, который ниже - совсем другая рыба. Сначала я тоже принял его за язя, но чешуя - серебристее и крупнее, как у плотвы, мясо - белое, как сало, плавники - почти серые.
Короче - из них язь только один. Тогда - кто другой?