Рыбалка (страница 52)

Галерея
Михалыч
М

Владимирская губ.
22 / 7 раз

Живодер ленивый. :pi_rat:
Жене пятки тоже так драить станет? :mi_ga_et: :hi_hi_hi:

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

А мне понравилось - окуней чистить одна маята, часто только эта причина, почему их отпускаю, вот только крепеж нужен другой, чтоб еще ленивее было - а то переворачивать еще)))

Михалыч
М

Владимирская губ.
22 / 7 раз

serj973 чтоб еще ленивее было
:a_g_a: Поэтому и использовали доску с прищепкой. :mi_ga_et:

Михалыч
М

Владимирская губ.
22 / 7 раз

Так как во вторник - в деревню, грядки полоть. :smu:sche_nie:
То купил сегодня, в единственный выходной, опарыша и шариков пенопласта, пропитанных всякими ароматами.
Для пробы. А то вдруг попрет клев. :-)

Михалыч
М

Владимирская губ.
22 / 7 раз

Угу, съездили.
Отдохнули - по полной программе. :-)
Сначала сказки, потом рыбалка, ладно? :smu:sche_nie:
Вот фота прошлого года - прополка огорода:
Изображение
Как наблюдаем прополка идет в одном лице, но его просто развернуло другой стороной, но оно - одно. :hi_hi_hi:
Серег, ты вроде возмущался что огород зарос, да? :)-(:
Не, ты никогда не видел заросшего огорода. :-)
Мы, как оказалось - тоже. ;;-)))
Наблюдаем на фоте высоту травы - до колена, даж не моего - не достает.
В этом году подключилось уже и второе лицо, которое потом стало ведущим, в деле прополки - истерика была. :ny_tik:
Дык на 10 см выше моего колена и стоит плотной стеной.
Моя ассоциация - цунами, у жены - жутя.
Короче. После мотоблока трава поперла ОЧЕНЬ усиленно.
Боролись не покладая рук. Так как фотика с собой не было, то просто расскажу.
На рыбалку вырвался один раз - в 5 встал и пошел. Жара была.
Забыл стойку к фидеру. Пришлось на болонку подергать уклейки. На пенопласт она не клевала, подожду другой рыбы.
А уклейки набрал боле 2 кг. Удовольствие получил. Теперь скоро обратно. ::yaz-yk:
Траву прополю (выдерну сильные сорняки) и перепашем как сидераты, засею белым клевером и овсяной смесью сверху. :a_g_a:

SherKhan
S

Московская обл., г.Наро-Фоминск
279 / 331 раз

Итак, опробовал в отпуске фидер (Samurai, 3,6 метра, тест 120, основная-шнур 0,14, петли из лески 0,22, поводки 0,12). Впечатления только положительные :-): , различных ситуаций на пару рыбацких баек хватит. :hi_hi_hi: Правда для Оки кормушки 50 гр. оказались легкими - с середины реки сносит основательно. В общем наловил всего: и плотвы с густерой ведро, и подлещиков,и леща, и окуньков, и голавлей, и крупной уклейки натаскал, и даже судачок попался случайно :-). Кормушку заряжал самомесом и покупной прикормкой. Лучше всего показали себя самомес (если рецепт интересен - напишу) и GF, а вот универсальная прикормка из Малоярославца оказалась диким бвеее :ze_le_ny: (даже уклейка от неё отворачивалась). В общем, из прикормок лучше брать ценовую категорию 120-200 р. Фоток, к сожалению нет (я фотик не брал), но возможно кто-нибудь из друзей фоткал меня и мой улов, если найду - выложу.

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4259 / 656 раз

Рецепт всегда интересен :mi_ga_et:
На прошедших выхах опробовал тремпельную снасть и ловлю толстолоба на удочку (у нас раньше только сетями ловили), ощущения - АбАлдеть! :-):
Должен сказать, что даже амур не стоял рядом по вываживанию, аццки мощная рыба, этот толстолоб.
В качестве наживки - планктон с разными ароматизаторами, в "таблетках".
Говорят и амура можно на такую снасть удить, опробую как нибудь.

SherKhan
S

Московская обл., г.Наро-Фоминск
279 / 331 раз

Ну раз рецепт интересен, раскрываю :a_g_a: Правда, боюсь она известна всем :nez-nayu:
Прикормка для леща/плотвы/густеры/головля/подлещика/карася. На 0,5 кг прикормки (мне хватало на 4-6 часов, в зависимости от интенсивности клёва), требуется:
1. Печенье "К чаю" пол-пачки (~200-250гр)
2. Хлопья кукурузные 1 пачка (самые дешёвые, в п/э пакетах ~150-200 гр)
3. Конопля обжаренная молотая (2-3 ч.л.)
4. Семечки подсолнечника (~ 50 гр или горсть)
5. Геркулес (горсть)
6. Миндаль (10-15 ядрышков)
7. Кориандр (желательно размолоть целый, ~ 20 гр)
8. Перловка/пшеница варёная или распаренная (1 кружка~ 300 гр)
9. Сухари (белые, чёрные), сушёные фрукты - по желанию.
Печенье, хлопья, семечки (с лузгой), миндаль, сухари, фрукты - прокрутить через мясорубку. Добавить геркулес (прямо так, сухой и без измельчения), кориандр, коноплю и тщательно смешать в одной ёмкости - основа готова.
Уже на берегу, добавить в смесь перловку/пшеницу (лучше "сопливую", т.е. не промывать после варки), тщательно перемешать, добавить воды до нужной консистенции. По желанию, вмешиваются песок и кукуруза из банки.
Для шаров смешиваем прикорм с глиной, той же глиной залепляем верх кормушки или облепляем кормушку, если прикормка быстро вымывается или вылетает при ударе об воду.
Ловить на что душе угодно :hi_hi_hi: Лучше, конечно ловить на перловку из прикормки, но большинство рыбы будет рада бутербродам из перловки/кукурузы и опарыша/червя/хлеба/мухи/ручейника, а вот на тесто ничего не шло (ни на пресное, ни с рыбьим кормом, ни на ароматизированное малиной).
Вот и весь рецепт. :-): Время приготовления 15-20 минут (с варкой перловки и мойкой посуды за собой), примерная стоимость 1 кг такой прикормки рублей 100, не более :-ok-:
Всем рыболовам - Удачи на водоёмах :dr_ink:

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4259 / 656 раз

:-ok-: :dr_ink:

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Алекс Рецепт всегда интересен :mi_ga_et:
На прошедших выхах опробовал тремпельную снасть и ловлю толстолоба на удочку (у нас раньше только сетями ловили), ощущения - АбАлдеть! :-):
Должен сказать, что даже амур не стоял рядом по вываживанию, аццки мощная рыба, этот толстолоб.
В качестве наживки - планктон с разными ароматизаторами, в "таблетках".
Говорят и амура можно на такую снасть удить, опробую как нибудь.
:pri_vet:-: У нас тоже одно время были, потом все сожрали, и вывелись, редко попадает но уже не такой крупный. Осталось только любоваться "америкосами" :-) .
http://www.youtube.com/watch?v=yVZ5HnuINd4