Рыбалка (страница 66)

Галерея
knyz11
k

Сальск.
214 / 159 раз

Labeo7 это боция?
Нет радужница :-)

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Labeo7 Очень аппетитно! :co_ol: это боция?
Ага! :-) :co_ol:

soyppa
s

Бийск
3

Я больше весеннюю и летнюю рыбалку люблю. Хочу к лету себе прикупить эхолот! Лодка у меня есть, а вот с выбором наиболее оптимального места я затруднюсь. Хочу взять Lowrance Elite-4x, но по отзывам вообще глухо. Характеристики вроде как подходящие, а так сказать не могу... может кто пользовался таким? Хотелось бы узнать, как он на рыбалке себя проявляет? А то стоит не дешево, а брать лишь бы что-то не хочу.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Labeo7 это боция?
Да скалария это, вуалевая, длинношерстная, с элементами трансгена! Неужели не распознать? :-)

mcflyspb
m

СПб
1033 / 301 раз

дядя Вова Андрей, к тебе как специалисту по жереху - на фотке сверху язь, а внизу - ?? Жерех? Или кто-то другой? Сыну на воблер обе рыбки попались. Это еще весной.
Жерех.

Отправлено спустя 46 секунд:
Снизу вверх: Жерех на 1 кг, щучка грамм на 800 и голавлик. Псковская обл. р. Великая.
Фото Рыбалка (photo#79109)

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Дмитрий, спасибо, я где-то подозревал, что именно жерех, только вот он какой-то широкий на моей фотке, а на Вашей - прогонистый. Ребята тут уже обсуждали эту рыбку, но так к единому мнению и не пришли. (В этой теме пост 645). Кстати, мясо было розоватое, пожалуй, потемнее, чем у язя, скорее даже с оттенком коричневого, как у гибридного карася Буффало.

mcflyspb
m

СПб
1033 / 301 раз

Жерех ловится на перекатах... Есть два варианта. Либо на самой струе, на сильном течении на воблера. Работает только одна модель: Мази поппер, но точно не скажу - брал у отца. Но конкретно этот пойман на тяжелую вертушку, типа meps aglia long, вроде бы rainbow , двойка. Заброс под тростники на противоположный берег и сразу быстрая подмотка, т.к. вертушка грамм 15, а там глубина 1 метр. Фактически, начинаем крутить еще до падения блесны в воду.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
У нас до 6 кг там ловятся.... :-)

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
дядя Вова Дмитрий, спасибо, я где-то подозревал, что именно жерех, только вот он какой-то широкий на моей фотке, а на Вашей - прогонистый.
Мой пойман летом... начало июня. А Ваш ?

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

mcflyspb Мой поймал летом, начало июня. А Ваш ?
Вторая неделя мая, если я правильно помню. Попался в процессе троллинга, на силиконовый риппер.

mcflyspb
m

СПб
1033 / 301 раз

дядя Вова Вторая неделя мая, если я правильно помню. Попался в процессе троллинга, на силиконовый риппер.
Возможно, это какой-то озерный вариант, более плотный и жирный. Озерная щука, та что короткая и желтая, совсем ведь другая. К нам заходят иногда из Псковского озера.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

mcflyspb какой-то озерный вариант
Согласен, в разных водоемах один и тот же вид может выглядеть по-разному. У нас в Финском заливе рыба очень светлая и прогонистая, а в соседней Ладоге - значительно темнее и круглее. В некоторых озерах Карельского перешейка плотва желтоватая, почти как красноперка.