Рыбалка (страница 67)

Галерея
delves
d

Бузулук
48 / 4 раза

дядя Вова на фотке сверху язь, а внизу
тоже язь.

mcflyspb
m

СПб
1033 / 301 раз

delves тоже язь.
А в плавниках где краснота ?

delves
d

Бузулук
48 / 4 раза

mcflyspb где краснота ?
Анальный плавник с краснотой, боковые плавники не обязательно красные, и что самое главное - желтый цвет глаз. Это однозначно язь.

mcflyspb
m

СПб
1033 / 301 раз

delves Анальный плавник с краснотой, боковые плавники не обязательно красные, и что самое главное - желтый цвет глаз. Это однозначно язь.
Ну, Вам виднее. Спорить не буду, давно язя не ловил.

delves
d

Бузулук
48 / 4 раза

mcflyspb, конечно он не чистый, там гибридность однозначно есть, но с чем даже не берусь гадать, потому что если бы не глаза - я бы уверял что это трофейная плотва ))

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
По жереху, я кстати встречал таких пузатых, но у жереха голова и рот совсем не такие как на фото...

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
По осени вот так вот нежданно завершили сезон по судаку ))
Фото Рыбалка (photo#79146)

mcflyspb
m

СПб
1033 / 301 раз

delves По осени вот так вот нежданно завершили сезон по судаку
А это что ?

delves
d

Бузулук
48 / 4 раза

mcflyspb, а что у вас такие не живут что ли?

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Налим - единственный представитель пресноводной трески.

mcflyspb
m

СПб
1033 / 301 раз

delves Налим - единственный представитель пресноводной трески.
Есть, но мало и летом не ловится. Этой зимой пробовали со льда жерлицы ставить с ершами на него. Но только щуку взяли...

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

delves там гибридность однозначно есть, но с чем даже не берусь гадать
Спасибо, Тимур. Фото, может быть и не передает всей разницы, но эти две рыбки были явно разные. И по цвету чешуи, и по цвету плавников, и по форме тела, и даже по цвету мяса. Интересно, язь может скрещиваться с плотвой?

delves
d

Бузулук
48 / 4 раза

дядя Вова, думаю да ))) Тут вот видимо даже диссертация готовиться к защите: "Гибридизация между представителями коренной фауны бассейна озера Чаны (Западная Сибирь) - сибирской плотвой Rutilus rutilus и язем Leuciscus idus"