Особенности аквариумной фотосъемки (страница 8)

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Юра, фотошоп, фотошопу рознь. Ретушь не предлагаю.

Димыч
Д

Реутов
52 / 52 раза

Ю.В.
petrovicch Все должно быть хорошо видно :-):
Я с этим согласен на все сто! :hi_hi_hi:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Metal Ретушь не предлагаю.
Так я ж не тебе и говорю)) Тут уже пошли разговоры о "склейке" ;;-)))

Димыч
Д

Реутов
52 / 52 раза

Ю.В.
Metal Ретушь не предлагаю.
Так я ж не тебе и говорю)) Тут уже пошли разговоры о "склейке" ;;-)))
Да это не так страшно :-):
Можно ещё HDR попробовать.

essave
e

Ростов-на-Дону
798 / 272 раза

Metal
essave Я с RAW пока на Вы)) камера Никон 3100.
Так она в жпг снимать то и не умеет. Снимайте в рав, учитесь пользоваться камерой! Иначе в зеркалке смысла нет.
Как не снимает :sh_ok: вроде снимает уже три года. Или вы имеете в виду, что плохо сснимает в жпеге, не сравнить с рав? ))

CriOgeN
C

Москва
134 / 27 раз

Не ломайте головову вы блин. У вас в камере должны быть арт фильтры, ищете такой где снимается темный объект на ярком фоне. Фотоаппарат на штатив выключаете свет, фотоаппарат сначала пыхает вспышкой потом доэкспонирует кадр. Не вдаваясь в подробности просто стойте и ждите пока фотоаапарат не закроет затвор. Инструкцию в руки и читайте про встроенные арт фильтры. Там все есть.

Еще вариант - переключаетесь в ручной режим, фотоаппарат на штатив, включаете принудительную вспышку на самую малую мощьность и выдержку такую чтобы проэкспонировать аквариум и вас не засветить. В общем играетесь с настройками.

Про RAW точно подмечено, учитесь с ним работать, откроется много новых возможностей.

ЗЫ с такой технологией художественности фото не получить. Зато легко и то что надо.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Metal Так она в жпг снимать то и не умеет.
Всё она умеет. У меня как раз 3100.
Я поналу мучился с этими *.NEF, а потом в настройках выставил JPG+NEF.
Визуальной разницы не увидел, на НЕФ вообще забил.

Димыч
Д

Реутов
52 / 52 раза

Визуальной разницы не увидел, на НЕФ вообще забил.
Так неф содержит в себе превью которое вы и видете при просмотре. Сам неф содержит больше информации о изображении, что даёт больше возможностей по обработке в конвертере.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Ром разница огромна. Просто ты не обоабытываешь. Если бы снимал в рав, потом конвертирование хотя в родном конвертере, с поправкой бб, контраста и насыщенности, тогда понял бы.
И про тени и света, тоже не в курсе.

А ведь тут разговор как раз начался, что либо аква темная, то человек рядом стоящий. И можно даже без склейки и ретуши, можно все сделать, если снято в рав.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Тема перенесена из Беседки в раздел Фото