У барбуса вздулся живот (страница 8)

Галерея
Aisha
A

Нижний Новгород
132

Лолита Aisha писал(а):
Сегодня таки пересадила малыша в общий аквас:)

Хорошо, больше не перекармливайте!
Я стараюсь)))

Константиновна
К

Выборг, Ленинградская область
42 / 2 раза

Здравствуйте. Кормлю 1 раз в день. В метиленку не сажала. 2 раза в день отсаживала на мокрую ватку и делала массаж живота. Гладила мокрой ваткой от головы к анальному отверстию. После этого появились какие-то выделения. Все пороисходило на столе, кошка норовила подцепить рыбину на лапу. Она мясо цепляет на когти и ест (персидская, носа нет). Сегодня барбус в норме. Это уже второй раз с одной и той же рыбиной. Купила метиленку. Теперь буду знать, что делать.Спасибо.Татка

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

Татка Сегодня барбус в норме.
Барбус - самка или самец?

Grustichka
G

Чебоксары
33

Добрых суток, у меня тут такая ситуация у одного барбуса ( самочка ) резко вздулся животик причем с одной стороны сильнее. Сначала я думала что просто от жадности корм понахватала. Устроила разгрузочный день даже три а животик так и не уменьшился. Похожие симптомы появились и у другого барбуса, я их в отсадник левомицетинчику, пока возилась метиленкой (ее дома не оказалось бегала в магазин) рыбки буквально за час полтора схуднули, у одной оч активно были выделения а вторая так, буд то бы только газы ну и выделений совсем совсем чуть чуть. Так что же это было? Что теперь делать и как кормить?


3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) - запустили недавно около двух месяцев назад
4. Параметры воды:
NO3 (Нитраты) -
NO2 (Нитриты) -
NH4 (Аммиак) -
PH - , GH - , KH -
5. Рыбы (размеры, названия, количество) - неоны 15 шт (мелкие по 1,5 см) два маленьких сомика крапчетых
два алых барбуса один из барбусов обзавелся привычкой трепать плавники и хвосты сомам
и пять маленьких меченосчев около 3 см каждый
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) - растения есть но я к сожалению названий не знаю
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) -
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) - грунт цветной куплен в магазине
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) - замок
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) - Фильтр внутренний FAN-MINI plus, 260 л/ч
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) -
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) - 25-27 без обогревателя
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) - круглосуточно
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) - раз в неделю 25%
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) - нет
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) - есть ваттность не знаю
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) - кормежка по утрам кушаем хорошо TetraMin, самовьи таблетки, растительные корма и со спирулином. Может им стоит заморозку подавать?


  • Похожие темы