Глина под корни (страница 10)

Галерея
flicker
f

Барнаул, Алтайский край
730 / 339 раз

А я еще калия сыплю

Vjacheslav
V

Aрзамас
1330 / 428 раз

Ю.В. Растения, если уж добавлять, то сушеную пистию, риччию и т.д
Зхх! :-): А я перемолол "домашними винтами" стог валлиснерии почём зря!

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

flicker А я еще калия сыплю
И хватит его так же на день.

Лучше всего добавлять аву, либо ничего не добавлять и класть так.
Жидкие удо, соли калия, азота и пр. Быстро вымываются!
Ава же сама по себе очень долго растворяется и медленно отдает микроэлементы и фосфор. Жаль в ней нет азота, было бы вообще шикарно. Ну или на оборот, фосфор убрать, раз нет азота.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Кстати голубая глина имеет голубой оттенок именно из за содержания двухвалентного железа!

flicker
f

Барнаул, Алтайский край
730 / 339 раз

Не соглашусь. В шаре глины анаэробные условия, абсолютно нет течения. Это получается "ларчик" с порошком калия :mi_ga_et:

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

И этот порошок может не равномерно выходить, а потом резко выйти, тоже не дело.

flicker
f

Барнаул, Алтайский край
730 / 339 раз

Так выйдет он только в корни! :-ok-: . В общем я на пробу замесил, что выйдет - напишу

Vjacheslav
V

Aрзамас
1330 / 428 раз

flicker абсолютно нет течения
Возможно поэтому есть такое понятие "глиняный замок", что есть в строительстве, точно также работает и здесь до тех пор, пока этот шарик не растворится полностью.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Vjacheslav поэтому есть такое понятие "глиняный замок"
Есть-то оно есть. Но "глиняный замок"- не бетонная чаша. Медленно, но вода, все равно уходит. Поэтому, лично я больше доверяю микроэлементам в гумате, если уж их класть в глину.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Глина сама по себе богата микрами.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Дим, в глине много микро, но мало макро- то что есть в органике. Поэтому бедной растючке, пока грунт не заилен, приходится брать их из вода, которая хорошо проходит сквозь грунт, пока он не заилен (а они могут- ты же знаешь, у меня не раз солитеры просто в подвешенном состоянии жили). Поэтому, совет Славе- не парься, дойди до ближайшего водоема, набери ила, простерилизуй его (или высушиванием в духовке, или в банке на бане) и замеси с глиной. Проверено не раз- может до фирменного питательного грунта и не дотянет, но очень вполне неплохо)))


  • Похожие темы