Помогите начинающему аквариумисту (страница 10)

Галерея
Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

И вы считаете, что по этим фото можно понять, как наиболее удачно установить самп?
Нужно знать, есть ли пространство внутри дивана, как туда проникнуть :-):
Или вы хотите самп где-то рядом с диваном? Тогда нужно знать что у вас рядом с диваном.

magadan_kmv
m

Челябинск
162

Рядом с диваном есть пространство в которое можно поставить тумбочку приличных размеров ) либо в сам угол воткнуть оборудование, к сожалению пока что показать сам угол изнутри не смогу, на след недели думаю что буду укреплять угол и тогда уж смогу показать размер этого угла....

Инди
И

Москва, улица Ключевая, дом 8, корпус 2
1040 / 114 раз

Парни, ну не выдержит стекло 8мм акву под 300 литров с высотой в 70см. Это раз. Нужна 10-ка и рёбра жёсткости ну или стяжки ещё ставить, что не гут.
Человек хочет достаточно экономичный вариант, а ему придётся ставить САМП, пенник, осмос, МГ-лампы, плюс сама аква встанет в копейку.
Затем приобретать помпы, соль, живность в конце концов.
Там никак не обойтись суммой менее чем 50 штук и то если половину своими ручками сделать.
Готов ли человек к таким тратам?

mishael
m

Москва Выхино ул Ташкентская д10 кор 1
805 / 13 раз

Indi Парни, ну не выдержит стекло 8мм акву под 300 литров с высотой в 70см. Это раз. Нужна 10-ка и рёбра жёсткости ну или стяжки ещё ставить, что не гут.
Человек хочет достаточно экономичный вариант, а ему придётся ставить САМП, пенник, осмос, МГ-лампы, плюс сама аква встанет в копейку.
Затем приобретать помпы, соль, живность в конце концов.
Там никак не обойтись суммой менее чем 50 штук и то если половину своими ручками сделать.
Готов ли человек к таким тратам?
Леш, но он сам должен определиться наши доводы не помогают.

magadan_kmv
m

Челябинск
162

да тут не в сумме дело...мне главное аквариум и оборудование к нему....я всё покупаю частями....один месяц аквариум...во второй оборудование.....вообще мне в магазине парнишка сказал что сможет сделать акавариум за 20-25 тысяч на 200 литров, ну конечно через него, а если делать через магазин в котором он работает то это будет стоить более 80 тысяч....

Инди
И

Москва, улица Ключевая, дом 8, корпус 2
1040 / 114 раз

Я не отговариваю, ни в коей мере. Мне даже наоборот приятно будет, если ещё кто-то займётся морем, но уж больно геморный и опасный вариант выбран, да и получится ли - БОЛЬШОЙ вопрос.
25 тыс. говорите?
Может посчитаем?
Возьмём по минимуму
МГ лампы - нужно будет 2 по 150 + ставить актинник - это никак не менее 7 тыс (если самому варганить из частей)
Осмос- предположим, что есть. Проверить легко можно тестами для пресной воды, померяв РН и КН.
Самп - предположим склеит самостоятельно, но материалы и клей - 500 руб.
Предположим что укрепление дивана обойдётся в 500 руб.
Пенник - тут вопрос большой. Я на такой объём дешевле 7 тыс не видел.
Пусть склеят акву за недорого - 5тыс руб
Помпы нужны будут - это ещё не менее 2 тыс.
Вот уже 22 тыс. и это нереально низкие цены. А мы ещё и не начинали запускаться :-)
А может лучше псевдоморе?

mishael
m

Москва Выхино ул Ташкентская д10 кор 1
805 / 13 раз

Алексей ну у нас мысли с тобой одинаковые, я тоже подумал о псевдо с цихлидами. :-):

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4259 / 656 раз

Вернусь к камням :-):
Что бы такой аквариум не смотрелся пустым сколько (примерно) кг. счастья нужно?

mishael
m

Москва Выхино ул Ташкентская д10 кор 1
805 / 13 раз

alex7806 Вернусь к камням :-):
Что бы такой аквариум не смотрелся пустым сколько (примерно) кг. счастья нужно?
Да это точно ещё 10-15 тр в лучшем случае.
Так еще проблема найти им место.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Смотря как класть. ИМХО, единственный более менее адеквтный вариант раскладки для подобной формы - высокая колонна из камней в центре в углу ( собранная на титановых стержнях скорее всего). В остальных местах только фраги.
Поэтому не так и много.