Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Оргстекло или ПВХ

Болик

denis-gruenk писал(а):Юрий Владимирович без юбки (если лампа не рефлекторная а галогеновая)сгорит сразу в течении двух-трех часов эксплуатации :-)
если делать с китайскими светильниками пот люминисцентную трубку то можно но все равно на мой взгляд много гемора...
Проще купить готовую или заказать (конечно если есть возможность) ИМХО :-)
Блин Денис китайский светильник у меня :-)
denis-gruenk

Болик писал(а):
denis-gruenk писал(а):Юрий Владимирович без юбки (если лампа не рефлекторная а галогеновая)сгорит сразу в течении двух-трех часов эксплуатации :-)
если делать с китайскими светильниками пот люминисцентную трубку то можно но все равно на мой взгляд много гемора...
Проще купить готовую или заказать (конечно если есть возможность) ИМХО :-)
Блин Денис китайский светильник у меня :-)
А крышка из строительного пластика?
Ю.В.

denis-gruenk писал(а):Юрий Владимирович без юбки (если лампа не рефлекторная а галогеновая)сгорит сразу в течении двух-трех часов эксплуатации :-)
Ну, во-первых, ЮВ не ходит ни в юбке, ни без юбки! :pi_rat:
А, во-вторых, насчет 2-3 часов-перебор, т.к.просто лампочку в пластик никто не ставит :-) Там хоть примитивный, но корпус есть. И ваще, дискуссия явно вышла из аквариумной тематики, так что дальше без меня pls! :dr_ink:
Алексей

;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Metal

Вообще то я еще писал о том, что у меня крышка на аквариуме была из пвх и ничего не плавилось, стоял старинный баласт, 2 лампы т8 на 18вт, и светильник ферон т4 на 20вт. Кулер не стоял, было просто несколько дырок натыкано шилом. А если больше ламп ставить, то можно и кулер поставить и баласты вывести вне крышки. И такие крышки делают многие, ни я один. И пока никто не сгорел. Между прочим один из популярных материалов для строительства крышек аквариумов.
Алекс

Алюкобонд как вариант? :-):
denis-gruenk

:kli_ny: :kli_ny: :kli_ny:
Михаил

Студентка писал(а):
Михаил писал(а): Сделал я в свой аквас дополнительный свет, а именно добавил к двум лампам Т8 по 18W две лампы Т4 по 20W, и поползла вверх температура воды. Вчера поставил два кулера "Титан" и температура перестала рости.
Михаил, а вы фото не делали? Я так надеялась посмотреть на процесс переделки :cry_ing: для меня эт очень важно...
Когда будете крышку делать, запечатлите пожалуйста весь процесс, я иду за вами по пятам ;;-))) :smu:sche_nie: :ro_za:
Хорошо Наталья. Как начну собирать , так возьмусь за фото.
Metal

вот ссылка на то как изготовить крышку из пвх: http://aquaig.narod.ru/top/mytop.htm
в ссылке ничего крименального не вижу.


также крышку можно сделать из дерева (тес, фанера, дсп, лдсп)
Наталья

А чем можно клеить ПВХ ? Такого клея, как в ссылке я не нашла... В магазине предложили какой-то, за страшные деньги :hi_hi_hi: (400р маленький тюбик), даже при повышенной влажности будет держаться, но в инструкции написано, что вреден для гидробионтов... Или это просто внутри аквы клеить нельзя, а для крышки использовать можно?
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение