Чёрная борода в аквариуме

niz

Совеетую то, что помагает и то, что можно найти в любой аптечке, борода становится рыжей и отваливается. Пропорции узнаю к вечеру.

#281

Metal

Если советовать, то нормально! А не как ты, сказал А, про Б забыл!

#282

niz

20 мл перекиси водорода на 100 литров, только на ночь! (либо когда не поступает свет в аквариум) Так как перекись разрушается на свету

#283

Ю.В.

niz, не забудь напомнить, чтоб повынимали из аквариума печеночников, риччиию и т.д.- им от перекиси конец приснится.

#284

niz

Кстати да, ещё писец приходит рогалистнику, остаются одни палки :-) проверенно лично

#285

Ю.В.

Ну так, давая неоднозначные, в общем, советы, не забывай предупреждать о побочных явлениях.
niz писал(а):ещё писец приходит

И выражения подбирай. В следующий раз за выражения типа "песец", "пох", "хз" и т.д. будешь наказан.

#286

masterkarlo

Ю.В. писал(а):niz, не забудь напомнить, чтоб повынимали из аквариума печеночников, риччиию и т.д.- им от перекиси конец приснится.
Риччии у меня там нет, а кто такие печеночники?
niz писал(а):Кстати да, ещё писец приходит рогалистнику, остаются одни палки :-) проверенно лично
Рогалистник почему то и без того в этом аквариуме не растет. В другом 100-литровом прёт и прёт, каждую неделю не слабый пучок отрываю и бросаю в большой аквариум и там за неделю от него остаются одни обрывки листьев и стеблей, часть из них прилипает к заборнику фильтра, а часть просто плавает по аквариуму и валяется на дне. В точности то же самое происходит с наясом, так же перекидываю с одного акваса в другой, а толку ноль.
niz писал(а):20 мл перекиси водорода на 100 литров, только на ночь! (либо когда не поступает свет в аквариум) Так как перекись разрушается на свету


В нашем местном тольяттинском форуме тоже советуют перекись применять, но пока наверное не буду, я тоже против химии. Сегодня чистил стекло и обнаружил три малюсеньких кустика вьетнамки на этом стекле прям у дна, у грунта. Только что подменил 100 литров воды, корневые растения стали расти и надеюсь не допущу разрастания всякой гадости

#287

solne4naya

masterkarlo писал(а):Рогалистник почему то и без того в этом аквариуме не растет. В другом 100-литровом прёт и прёт, каждую неделю не слабый пучок отрываю и бросаю в большой аквариум и там за неделю от него остаются одни обрывки листьев и стеблей, часть из них прилипает к заборнику фильтра, а часть просто плавает по аквариуму и валяется на дне. В точности то же самое происходит с наясом, так же перекидываю с одного акваса в другой, а толку ноль.
Такая же проблема была. Роголистник осыпался как елка, элодея не росла совсем. Перла вьетнамка и борода. Как выяснилось было мало органики. Дасадила рыб. В частности барбусов (любителей поесть и (извиняюсь) покакать). Попер роголистник, и, как следствие, распространение вьетнамки стало значительно медленнее :a_g_a:

#288

masterkarlo

По Вашему вьетнамка не любит органику? Я почему то думал что водоросли растут из за её обилия, или я не прав?

#289

Fishermen555

masterkarlo писал(а):но пока наверное не буду, я тоже против химии.

- Поддерживаю :co_ol: . Химия это крайняя мера, своевременные подмены воды в нужном объеме, режим и качество освещения, балланс рыб и растений, - давит любые водоросли ИМХО без всякой химии !
Можно подробнее о вашем аквариуме ( объем, фильтрация, аэрация, качество воды, режим и качество освещения, слой и фракция грунта какакие и сколько рыб и растений и т.д.)

#290


  • Похожие темы