Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Чёрная борода в аквариуме

Metal

если вы акву продезенфицируете как следует, то все равно вы бороду с чем нибудь занесете, а если условия ей понравятся, то она опять заполонит акву. а вы ее точно занесете при покупке растений.
Вазилинчик

на что это вы намекаете?


Дык надо создавать условия, чтоб бороде не нравились! ;;-)))
Metal

Вазилинчик писал(а):на что это вы намекаете?


Дык надо создавать условия, чтоб бороде не нравились! ;;-)))
если их создать, то и без перезапуска борода уйдет.
а перезапуск только на руку бороде!
Вазилинчик

ну ну.
проще перезапустить акв, чем убирать запущенную бороду и планарий.
теперь буду создавать условия, чтобы борода не завелась.
Metal

создавай, но только помни, борода любит свеже запущенные банки.
Вазилинчик

Какие растения лучше поглощают нитраты, кроме роголистника и элодэи? :du_ma_et:
Ю.В.

Валлинсерия это дело тоже полюбляет.
Вазилинчик

а какие ещё?
Ю.В.

Еще водоросли. :hi_hi_hi: Кстати, может кладофора? А вообще, если исходить из логики- "раз быстро растет, значит ему много надо, значит сильно тянет", а тянет чего- органику из грунта и нитраты из воды, то, возможно сердечник. У меня растет быстрее роголистника, листья отрастил как лопухи и весь стебель обвешан корешками- стало-быть из воды тянет. Замахался подрезать. По 15 см в неднлю. Листья до 5(!) см в диаметре. Спроси у наших специалистов :-):
Metal

длинностебельные быстро растущее хорошо поглащяют, папаротник роговидный и ньяса ти еще множество других.
но по моему лучше всех элодея, роголистник и ньяса.
Вазилинчик

ЮрийВладимирович писал(а):Еще водоросли. :hi_hi_hi: Кстати, может кладофора? А вообще, если исходить из логики- "раз быстро растет, значит ему много надо, значит сильно тянет", а тянет чего- органику из грунта и нитраты из воды, то, возможно сердечник. У меня растет быстрее роголистника, листья отрастил как лопухи и весь стебель обвешан корешками- стало-быть из воды тянет. Замахался подрезать. По 15 см в неднлю. Листья до 5(!) см в диаметре. Спроси у наших специалистов :-):




КЛАДОФОРА ШАРОВИДНАЯ чтоли? другой в справочнике нашем нет.
Вазилинчик

Metal писал(а):длинностебельные быстро растущее хорошо поглащяют, папаротник роговидный и ньяса ти еще множество других.
но по моему лучше всех элодея, роголистник и ньяса.


папоротник роговидный у меня есть.
а что за ньяс? не вижу его в справочнике.
Metal

Вазилинчик

Ок спасибо.


а как, кстати, определить есть ли борода на яванском мхе? :du_ma_et:
Ю.В.

Вазилинчик писал(а):КЛАДОФОРА ШАРОВИДНАЯ чтоли? другой в справочнике нашем нет.
Она. Саша (Greblin) говорит, что в мутной воде даже заметно, как она фильтрует. Сам не видел, но слышал много. Думаю, в помощь растениям она не помешает
Вазилинчик

ЮрийВладимирович писал(а):
Вазилинчик писал(а):КЛАДОФОРА ШАРОВИДНАЯ чтоли? другой в справочнике нашем нет.
Она. Саша (Greblin) говорит, что в мутной воде даже заметно, как она фильтрует. Сам не видел, но слышал много. Думаю, в помощь растениям она не помешает


Хехе.. классно. :-):
ток вот, я её у нас в продаже не видел :cry_ing:
Ю.В.

Так тебе Дмитрий вон сколько вариантов предложил! Наверное найдешь чего-нибудь, если подсуетишься :-):
Вазилинчик

Дык как определить, есть ли борода на яванском мхе?
Болик

на глаз :mi_ga_et:
Metal

её будет видно на мхе. а споры вы и не увидите как занесете в акву, хоть с растениями или рыбами.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение