Таймер

greblin
Профессионал
5805 1871
Коммунар Гатчинский район

Таймер

Сообщение greblin » 11 апр 2010, 10:29

А что в этом такого необычного ,явно таймер ушел с предприятия а там таймеров в розетку не бывает :-) .У меня самого OMRON стоит.
У меня в голове порядок. Слева - тараканы, справа - мания величия.
hunk
Новичок
6
Украина

Таймер

Сообщение hunk » 12 апр 2010, 10:46

В том-то и дело что есть проблема...
Таймер есть, а вот инструкцию удалось нарыть только на буржуйском :-(
вот и решил попросить помощи, а вдруг у кого-то есть на русском.
Вот то что я нашёл:
http://www.moeller.at/de/service/maw/150501322.pdf
и что-то похожее на русском
http://www.kontest.ru/datasheet/rele/zsdm1kta.pdf
заранее всем Изображение

greblin
Профессионал
5805 1871

Таймер

Сообщение greblin » 12 апр 2010, 23:59

hunk писал(а):и что-то похожее на русском
Это оно и есть :-):
hunk
Новичок
6
Украина

Таймер

Сообщение hunk » 13 апр 2010, 10:12

greblin писал(а):
Внимательно смотрим и.... о боже!!! НЕТ КНОПКИ Day ни на рисунке ни в описании.
ирина
Житель
568 11
Германия- Марбург

Таймер

Сообщение ирина » 13 апр 2010, 19:37

Если что-то кому надо с немецкого на русский перевести,...помогу с удовольствием :smu:sche_nie: .....
greblin
Профессионал
5805 1871

Таймер

Сообщение greblin » 13 апр 2010, 23:12

hunk писал(а):
greblin писал(а):
Внимательно смотрим и.... о боже!!! НЕТ КНОПКИ Day ни на рисунке ни в описании.
Внимательно читаем суточный таймер расчитан на 24 часа .Причем на немецком тоже указано что он расчитан на 24 часа.
Эта кнопка используется для установки дня месяца в календаре,там еще в описании на русском отсутсвуют установка месяца и года,т.к. в суточном таймере это нафиг не нужные функции ,ни кто не будет пользоватся им как календарем :-) ,вот в описании их и пропустили.
hunk
Новичок
6
Украина

Таймер

Сообщение hunk » 13 апр 2010, 23:45

Ирина писал(а):Если что-то кому надо с немецкого на русский перевести,...помогу с удовольствием :smu:sche_nie: .....
Изображение
Конечно нужно...
Ирина!
Если Вам не тяжело помогите с переводом файла (он на нескольких языках, в том числе и немецком)
кликнуть на картинке
Изображение
стр.1-2
hunk
Новичок
6
Украина

Таймер

Сообщение hunk » 14 апр 2010, 10:13

greblin писал(а):Внимательно читаем суточный таймер расчитан на 24 часа .Причем на немецком тоже указано что он расчитан на 24 часа.
Эта кнопка используется для установки дня месяца в календаре,там еще в описании на русском отсутсвуют установка месяца и года,т.к. в суточном таймере это нафиг не нужные функции ,ни кто не будет пользоватся им как календарем :-) ,вот в описании их и пропустили.
Не спорю, НО...
Если начинать настраивать по русской инструкции, то описание не будет совпадать с содержимым дисплея, поскольку сначала нужно установить:
1. год
2. месяц
3. число
4. регион проживания, для перехода на летнее время

а уж только потом идёт настройка часов... (сидел и переводил чтоб его Изображение)
Сергейка
Свой на форуме
274 176
Санкт-Петербург, пр. Сизова

Таймер

Сообщение Сергейка » 30 дек 2013, 11:58

Roman писал(а):Проверяем просто. У половины диска таймера лепестки отжимаем, у половины прижимаем.
Втыкаем таймер в розетку, в таймер светильник, на светильнике включатель в положение вкл

1. Далее крутим диск по часовой стрелке до сегмента где лепестки утоплены, ждем 5 сек, смотрим горит или нет.
2. Крутим до сегмента где не утоплены, тоже смотрим.

Если горит и так и так, значит у нас таймер в режиме розетки. Переключаем его и тестируем снова. и скорее всего убеждаемся, что всё работает.
Достался мне по наследству механический таймер к рабочему аквариуму. Недельный, т.е. лепестков на нем туча.
Методом тыка я примерно эти этапы прошел, но теперь мне кажется что он просто не крутит диск, т.е. поставил его перед сектором с отжатыми лепестками, простоя так часа два и ничего не включилось. Диск, когда кручу его вручную, крутится не слишком свободно и с каким-то скрежетом.
Выкинуть?
Smelov
Профессионал
7867 4917
Санкт-Петербург

Таймер

Сообщение Smelov » 30 дек 2013, 12:07

Сергейка писал(а):Выкинуть?
Наверное. И съездить в Леруа на Коломяжском, электронный таймер 250 рублей.
Roman
Профессионал
19349 6878
Зимбабве

Таймер

Сообщение Roman » 30 дек 2013, 12:10

Да, такая неисправность встречается.
Учитывая стоимость (в икее 2 таймера - 250 руб) - я б выкинул и даже не лазил внутрь )
Сергейка
Свой на форуме
274 176
Санкт-Петербург, пр. Сизова

Таймер

Сообщение Сергейка » 30 дек 2013, 14:35

Сходил в К-Раута, купил простой суточный таймер, подключил, все работает. Старый в ведро.
Спасибо за консультацию!
sersar
Новичок
4
Саратов - Москва

Таймер

Сообщение sersar » 02 янв 2016, 00:42

timer_logos.jpg
я своему сыну на подсветку аквариума сделал таймер обучаемый с кнопками вкл утром нажать и выкл нажать вечером - на следующий день сам в тоже время включается выключается. разобрался сын без инструкции. счастливые часов не наблюдают :-):
>>> Для просмотра вложений в этом сообщении необходимо войти под своим ником или зарегистрироваться <<<
Roman
Профессионал
19349 6878
Зимбабве

Таймер

Сообщение Roman » 02 янв 2016, 18:05

Что за обучаемый таймер?
Дайте ссылочку на устроиство. Всё что видно на фото - набор розеток )
sersar
Новичок
4
Саратов - Москва

Таймер

Сообщение sersar » 06 янв 2016, 23:04

Таймер встроен в корпус розетки и программируется двумя кнопками включить и выключить
timer.JPG
Если остались вопросы, спрашивайте - с удовольствием отвечу
>>> Для просмотра вложений в этом сообщении необходимо войти под своим ником или зарегистрироваться <<<
Roman
Профессионал
19349 6878
Зимбабве

Таймер

Сообщение Roman » 06 янв 2016, 23:13

Таймер является изделием, которое вы самостоятельно собрали (спаяли)? Или заводским изделием?

В первом случае это вряд ли может заинтересовать форумчан, разве только вы приложите жутко подробную инструкцию, как это дело делать )
Во втором случае было бы интересно, т.к. я бы предпочел этот вариант обычным таймерам.

Кстати, что с "памятью" при отключении от сети?
sersar
Новичок
4
Саратов - Москва

Таймер

Сообщение sersar » 12 янв 2016, 23:38

Таймеры самодельные. Сам спаял. Батарейку, чтобы часы продолжали ходить без электричества не ставил себе, но это не проблема - можно добавить. Кстати, спасибо за идею с памятью, а то пока гром не грянет... Приятелю в контроллер подсветки наноморя батарейку ставил по его просьбе. Подробную инструкцию можно сочинить для тех, кто руками что-то делает. Но в наше время, наверное, актуальнее заказать китайцам, кто поокуратнее тираж штук 100-1000 и всех желающих осчастливить. А сколько желающих? Мне 6 штук всего надо. Вам Roman седьмой :-)
Dr0n
Свой на форуме
154 79
СПб, Ломоносов

Таймер

Сообщение Dr0n » 13 янв 2016, 11:10

Ну если не жалко, прикрепите схемку и прошивку, если это на МК или это на логике?
sersar
Новичок
4
Саратов - Москва

Таймер

Сообщение sersar » 23 янв 2016, 18:21

Схемка на МК pic12f629
timer629.JPG
Прошивку выкладывал на http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=158965 Пока вариант с батарейкой и той прошивкой БэтаТэстирую. :-):

Вернуться в «Аквариумное оборудование»