Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Опознание аквариумных растений

Metal

faritos писал(а):юдвигия дугообразная — Ludwigia arcuata.
Нее, не похожа и близко.

А вот ротала пусила, более похожа, либо еще куча узколичтных форм роталы, подходят.
faritos

Скорее ......ну соглашусь, чтоб не спорить,так ,на вскидку написал,но растение в таком виде врят ли определить возможно или дело принципа и компетенции :-):
Наталья

Есть у меня один вариант что это за растение :-) но не скажу, потому что фотка ужасна((( Чтобы убедиться нужна хоть одна полноценная розетка листиков, а тут непонятно совсем(((
Володь, посадить попробуй в любом случае :a_g_a:
koorynight

Добрый вечер!
Скажите, пожалуйста, какой это эхинодорус и как называется второе растение?
Aldebaran

1.эхинодорус горизонтальнй
2. Людвигия, похоже "рубин".
dankora

Есть несколько дохленьких веточек длинностебельки, я думала что это кабомба не хочет у меня расти. Но купила несколько пушистых веток кабомбы и она совсем не такая, растет хорошо, пушистости не теряет. Это кабомба, правильно? А это что тогда такое замученное? Корней не имеет, жирнеть не хочет, плавучесть высокая, ни в грунте, ни на присоске не держится. Месяца три в одной поре, не живет не умирает. Травка очень нежная и ломкая, стебельков 10 есть. Как называется и что ей надо?
Aldebaran

Похоже на пузырчатку обыкновенную (Utricularia vulgaris)
dankora

Aldebaran писал(а):Похоже на пузырчатку обыкновенную (Utricularia vulgaris)
Погуглила - и правда похоже. Если это она, то понятно, почему у меня толком не растет - она же плотоядная, ей наверное есть нечего)) С другой стороны даже при внимательном рассмотрении никаких ловчих пузырьков обнаружить не удалось
трофим

dankora писал(а):Это кабомба, правильно?
:a_g_a:
andreeeej

Купил отросток и забыл спросить название листья мясистые , жесткие, плавает в толще воды хочу кинуть в цихлидник подскажите название в интернете никак не найду похожее.
Вложения
Опознание аквариумных растений - фото#31204
Опознание аквариумных растений - фото#31205
flicker

Почти точно это не аквариумное, а сухопутное растение. Зубчики тому свидетели
andreeeej

Возможно , но на рынке им мужик уже давно торгует , говорит быстро растет и сажать не надо .Вообще он спец торгует только растениями уже очень давно. На следующих выходных спрошу у него. Чуть напоминает аллоэ.
andreeeej

Телорез больше всего похож .
milenka

Подскажите что это за растение и вообще аквариумное оно (куплено на птичке,как аквариумное,но нигде,ничего не могу найти про него...)?
Metal

Офиопогон - не аквариумное растение.
milenka

Metal писал(а):Офиопогон - не аквариумное растение.
Вот блин,а так понравилось...ещё и жёсткое,золотухи мои бы не смогли сожрать...ну ладно посажу в горшок
Roywalk

Прошу помощи в опознании пары растений: Это эхинодорус нежный или стрелолист сагиттария? Сам склоняюсь к первому варианту, так как у сагитарии листья вроде как подлиннее.
А вот это Эхинодорус, но не понятно какой: Большой или Амазонский?
Aldebaran

1. Сагиттария
2. похоже эх. Озирис
Kiselew Anton

эхинодорус нежный, эхинодорус большой медведь
solne4naya

Kiselew Anton писал(а): эхинодорус большой медведь
:ne_ne_ne: Не он это.
Алексей, мне Ваш Эх больше кажется похожим на Большой Эх. По крайней - мере, у меня такой же, был опознан как Большой :-):
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение