Опознание аквариумных растений

serj973

Похож на эх, и корень не ползучий. Спасибо.

#181

Metal

На эх тоже не похож, не видно желкования. Листья растут с розетки или вдоль корневища?
Не путайте корень(и) с корневищем. Можете фото с другого ракурса сделать?

#182

Metal

Ага, точно эх.))

#184

Цап-Царап

Сегодня купила вот это, что это такое?
Пардон за цвета.. у меня что-то с балансом белого, растения конечно жуть какого вида, но будем надеяться что приживутся, за эти 4 кустика отдала 600 рублей :ny_tik:
еще буду признательна, если подскажите куда лучше их посадить, в грунт или на корягу (коряги нет, заново но готовятся кокосы)
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
бурое растение в центре

Изображение

Изображение
это я так поняла какой то папоротник, на листьях куча деток, сидит в грунте, наверное его надо на корягу? или что с ним делать то?

Изображение
этого чуда у меня кустов восемь.. половину удалила (сильно были поражены черной бородой) кстати на нее прошу не обращать внимания.. пытаюсь бороться.

#185

Roman

Вы бы их хоть пронумеровали, а то сами сейчас путаться будете.

1. Бликса
2. Гигрофила
3. Альтернантера
4. Замученная амбулия
5. Похоже на анубиас врожденный
6. Людвигия
7. Лимнофила
8. Замученный тайландский(скорее всего) папоротник
9. Эхинодорус большой (major) (если листья достаточно жесткие).

#186

Metal

Растения сажать лучше в грунт, не в горшочки. Анубиас можно примотать к коряге или кокосу.

#187

Ю.В.

Тайландский папоротник тоже- к любому декору. Кстати, на нижней стороне листьев у него растут детки- можешь разводить)))

#188

Цап-Царап

Ю.В., а как их разводить? отрывать?
Roman писал(а):Замученная амбулия
а почему замученная? вроде нормально растет))
Roman писал(а):6. Людвигия
Нифига (пардон) это не людвигия.. Людвигия у меня есть и нормально растет, а это создание даже корней в грунте не дает, хотя торчит уже полтора месяца, только чуток воздушных корней дала, ни одного листочка нового, но и не гибнет(((
Roman писал(а):8. Замученный тайландский(скорее всего)папоротник
Я тоже так думаю, только мне он таким и достался(только черной бородой покрылся(()
Roman писал(а):9. Эхинодорус большой (major) (если листья достаточно жесткие).
эмм.. сложно сказать, у анубиуса листья намноооого жеще

#189

Metal

Цап-Царап писал(а):Нифига (пардон) это не людвигия.. Людвигия у меня есть и нормально растет, а это создание даже корней в грунте не дает, хотя торчит уже полтора месяца, только чуток воздушных корней дала, ни одного листочка нового, но и не гибнет(((
Это людвигия или вы хотите поспорить?
Цап-Царап писал(а):эмм.. сложно сказать, у анубиуса листья намноооого жеще
У анубов листья всегда жестче.

#190


  • Похожие темы