Опознание аквариумных растений

ardisia

Нюша, спасибо, почитала по растюхам - но у моих нет четкой средней жилки в листья (не знаю, показательный ли это признак :nez-nayu: )
Они же с увеличением:
Вложения
Опознание аквариумных растений (photo#45534)

#1921

ms.taktik

Купила растение- красную кабомбу (так сказал продавец) с фото в компьютере что-то есть похожее. Но как только посадила в аквариум (100 л), то рыбы начали задыхаться-все столпились у поверхности воды и жадно заглатывали воздух, внизу никого не было, золотая рыбка стала переворачиваться кверху животом и всплывать. Не поняла, что это от растения. Золотую переселила в банку, пришла в себя. Подмену воды делаю регулярно, но, думаю, мало ли что с водой. Сделала подмену, убрала растение в банку с водой. Обитатели вроде бы все по-понемногу пришли в себя. Через 4 дня -сначала просифонила грунт, сделала как обычно подмену воды, вспомнила про растение. Промыла его отстоянной водой и посадила в аквариум. Где-то через 30-40 минут рыбы стали всплывать на поверхность и заглатывать воздух. Срочно убрала растение. Потихоньку рыбы переместились в средние слои. Что это такое может быть? Может ли кабомба выделять какие-то вредные вещества? Растение 6 веточек.

#1922

Ю.В.

Фото дайте.

#1923

arlecchino

ardisia сагитария

#1924

ElKabano

Здравствуйте.
Помогите опознать 2 растения (красное по центру и справа от него).

#1925

Ёшка

людвигия и иволистник (гигрофила иволистная)

#1926

arlecchino

Ротала круглолистная,дубок согласен скорей Ludwigia inclinata

#1927

нюша

Растение справа не похоже на мексиканский дубок. На фото в одном узле три листа, у дубка 2, да и форма листье совсем другая. Не гигрофила иволистная.

#1928

Ёшка

угу, гигрофила слева)))

#1929

Ю.В.

Смотрю на своих "бартеров" и наблюдаю 4 типоразмера :hi_hi_hi: Интересно, это разные виды, или просто разные морфы одного вида? Что скажете? Спасибо.

#1930

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение