Опознание аквариумных растений

Сергейка

Помогите опознать - что за мох у меня на коряге. Покупал - говорили как называется. Не записал и забыл. :sh_ok:
Вложения
Опознание аквариумных растений (photo#46930)

#1961

Smelov

Ломариопсис, только он не мох)

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Хотя у Димы он снова мох))) Мох Ломариопсис Линеата (Lomariopsis lineata)

#1962

Сергейка

Спасибо! Он у меня что-то никак не прирастает, все время отваливается. Может потому что он не мох? :hi_hi_hi:
А может раз он не мох, то пусть себе плавают эти куски? Или лучше их выловить и выбросить?

#1963

Smelov

Он не прирастает вообще, его надо к чему то привязать или приклеить супер клеем. Зачем выбрасывать, мне он нравиться, имхо. В сотке весь цент забит им.

#1964

Сергейка

Я привязал леской, но видимо недостаточно, думал он прирастет. Привяжу в воскресенье получше - он мне тоже нравится!

Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:
Вот интересно! А в справочнике написано "отлично прирастает к субстрату"! Ошибка в справочнике? :sh_ok:
Вот тут описание

#1965

Smelov

Ошибки нет, просто если сейчас вы привяжете или приклеите или просто напихаете под корягу, то он обовьет со временем ее полностью, как бы прирастет к ней просто обвиваясь кругом.

#1966

Сергейка

Клеить боюсь химии, привяжу, натолкаю. Разрастется - будет красивее яванского, уже приросшего к соседней "коряге".

#1967

Ёшка

это моносолениум прирастает, а ломариопсис живет сам по себе

#1968

Roman

Тут только опознания.
Способы крепления - в других темах!

#1969

Maria_B

А у меня что за растения, никто так и не подскажет ? На первой фото возможно альтернатера, но я не уверена. А два других ?

#1970

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение