Опознание аквариумных растений

essave

Он прикреплен к ветке, растет от нее во все стороны, в т.ч. и вверх. В других, менее освещенных, местах, где он находится, форма не столь выражена, но тоже тяготеет к треугольнику.

#2381

Alex RO

Как называется это растение? В магазине сказали микрантентум, так это не он.

#2382

Ю.В.

#2383

Alex RO

Тоже думаю оно. Только смущает, что у моего верхушки откуда рост идет, выглядят так словно растение разворачивается изнутри по мере роста.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
Погуглил это оно. Спасибо, Юрий.

#2384

zhenya19862007

Помогите, пожалуйста, опознать растения с красноватыми листочками. Получил от продавца веточку "в нагрузку", а название не спросил. Думаю, что похоже на Людвигию...Если да, то какой именно вид? И рядом с мелкими зелеными листочками-бакопа каролинская?
Вложения
Опознание аквариумных растений (photo#62583)
Опознание аквариумных растений (photo#62584)

#2385

Alex RO

Вроде бы людвигия ползучая. Недавно стала моим гостем и кстати есть на фотографии выше :)

#2386

zhenya19862007

Alex RO писал(а):людвигия ползучая
Спасибо) А рядом Бакопа каролинская?

#2387

AndreBens

essave писал(а):Он прикреплен к ветке, растет от нее во все стороны, в т.ч. и вверх. В других, менее освещенных, местах, где он находится, форма не столь выражена, но тоже тяготеет к треугольнику.
Еще есть похожий мох Триангл - но он в малоосвещенных местах выглядит так: ветка 5 см длинны, а ширина 1.5 см. При хороших условиях превращается в равнобедренный треугольник шириной 4 см. Именно такой мне прислали, и так он вырос. В хороших условиях Рождественский тоже имеет треугольник, также как и Тайваньский (но у него листики другие, более жесткий и зеленее-не перепутать) Так что я бы остановился на том, что у вас Рождественский.

#2388

Alex RO

zhenya19862007 писал(а):
Alex RO писал(а):людвигия ползучая
Спасибо) А рядом Бакопа каролинская?
Чего у меня не росло того не знаю. :)

#2389

Fristor

Нашел в одном видео интересное растение,хочу такое же! оно там дальше если смотреть то вырастает как газоннная травка! очень понравилось!
http://youtu.be/sYO5QslEiL4?t=1m26sпомогите определить!!!

#2390

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение