Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Опознание аквариумных растений

Alex RO

Привет!

Получится опознать это растение? Оно ещё маленькое.
AndreBens

Хемиантус жемчужный - был на опознании парой постов выше.
snakebig

AndreBens писал(а): ет, мой не яванец. Мне подсунули гораздо более ценный мех мох
Дима Metal знатный моховод (моховед) спроси.
Alex RO

AndreBens писал(а):Хемиантус жемчужный - был на опознании парой постов выше.
У него 2 листика в мутовке. У микрантемоидеса 4. Может вид такой?

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Нашел в интернете
недавно с 2 листьями переименовали в хемиантус гломератус, а с 3 называют хемиантус микрантемоидес.
AndreBens

У меня на одной ветке есть три и есть два листика. И так на нескольких. Но я не думаю, что когда вопрос задавался автором вопроса, он касался таких тонкостей. Ключевое слово - хемиантус, остальное можно поискать владельцу растения, сравнивая со своим экземпляром. И это явно не тот хемиантус, который Куба :-):

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:
AndreBens писал(а):Опознайте пожалуйста мох. Особенность- очень живучий, экземпляр который на фото - 2 недели лежал в контейнере в темном месте, и тем не менее остался зеленым. Яркий однородный цвет всех веточек. Веточки имеют форму "корыта" -боковые веточки приподняты вверх. Достаточно жесткий, но не как " Калимантан №454". Очень густой
.
Нашёл сам, это Пеакокк - Павлиний мох. Типа лист похож на хвост павлина. Есть в справочнике на форуме. Еще в интернете много фото, с разных ракурсов - абсолютно уверен что это он.
serj973

Alex RO писал(а): У него 2 листика в мутовке. У микрантемоидеса 4. Может вид такой?
Да это просто от условий зависит - в лучших количество листов в мутовке увеличивается - хотя спор про единство/разность видов бесконечен.
Но условия содержания одинаковы - так что можете считать любым.
Alfer

Слева один кустик эхинодоруса нежного, что за растение по центру? Криптокорина? И небольшие кустики похожие на тот же эхинодорус, только с тонкими листиками? Или слева не эхинодорус а сагиттария?
Nemo31

Похоже на криптокорину Вендта. Могу ошибаться. Пусть кто-нить либо подтверидит, либо опровергнет.
По поводу эха: Посмотрите этот пост Мне тут недавно глаза открыли. Почитайте - там подробно различия эха нежного от сагитарии.

У вас склонен предположить - все же эх.
Маркес

Ув. форумчане. Подскажите пожалуйста название эхинодоруса.
AndreBens

Покажите конец листа, нет ли там типа штопора.
Маркес

AndreBens писал(а):Покажите конец листа, нет ли там типа штопора.
Вроде нет...
AndreBens

Посмотрите описание 10cc и Моя Прелесть - а вдруг . ещё нужно учитывать шершавый лист сверху или глянцевый
AndreBens

Криптокорина понтедериеволистная и папоротник таиландский узколистный
AquaStel

Запустили Акву маленькую 2 дня назад. Продали нам растения, не могу понять что это такое, и самое главное они были без корней - заметили только когда сажать начали :sh_ok: есть подозрение, что нас надули
Вложения
Опознание аквариумных растений - фото#65027
Опознание аквариумных растений - фото#65028
faritos

Да, похоже в горшок и на подоконник
Metal

AquaStel, у вас тут два растения на подоконник, зеленое с белым и зеленое с розовым.
AquaStel

Спасибо большое :cry_ing: барыги одно слово
essave

Что за растение? По версии продавцов, опять криптокорина.
Вложения
Опознание аквариумных растений - фото#65050
Рыся

гигрофила узорчатая?
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение