Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Опознание аквариумных растений

Наталья

Anastasiya A,
1. Роголистник
2. Ротала валлиха, справа риччия
3. Слева наяс, справа альтернантера, посередине ветка роголистника)))
4. Ротала индика
5. Слева людвигия, по центру погостемон эректус
6. непонятно, что именно нужно опознать
Юлия63

Сделала фото получше. Какой мох это может быть?
Lenkin

Хелп ми!))) разроссься мох, значился как кристмас. Но теперь у меня ощущение, что с ним то ли еще какой мох растет, то ли водоросль какая навроде кладофоры(((( вот и не знаю куда писать - сюда или в опознание водорослей... :nez-nayu: Надеюсь, по фото можно хоть что-то определить))) растет такими мощными пучками, что не разобрать...
greblin

:-) нитчатка. Правда фото г.. могу ошибаться.
Lenkin

Вот и у меня похожие подозрения... Косит под благородную родню :-) :-) :-)
Metal

AndreBens писал(а): нет, у перистолистника листья как перья. Майака.
На фото ротала валлиха.

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Юлия63 писал(а): Сделала фото получше. Какой мох это может быть?
Спайк, тайвань, анхор и т.п.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Lenkin писал(а): значился как кристмас.
Не кристмасс, что то типа спайка и ему подобных.
Lenkin писал(а): то ли водоросль какая навроде кладофоры
Нет, это похоже какой то печеночный мох или гаметофит папоротника. Отдельно вырвать пучок и сфотографировать, есть возможность?

Отправлено спустя 39 секунд:
Да,я смотрю там еще и стринги мосс и риччия)))
Lenkin

Metal писал(а):Нет, это похоже какой то печеночный мох или гаметофит папоротника. Отдельно вырвать пучок и сфотографировать, есть возможность?
Вот попробовала получше снять. Это то, чего не могу опознать! Зарастает мощно и некрасиво... Спутанный какой-то! А это то, что растет у меня под видом Кристмаса)))) В принципе, растет-то у меня много чего еще, но вот эти покоя не дают))) И главное, не пойму начинать бороться с этим анонимом или как :smu:sche_nie:
snakebig

Lenkin писал(а): Вот попробовала получше снять. Это то, чего не могу опознать! Зарастает мощно и некрасиво... Спутанный какой-то!
Это стринги, вмсмысле, мох так называется.
Второй с точностью не могу сказать, т.к. похожих видов достаточно.
Наталья

Присоединяюсь к Диме.
Под видом кристмаса скорее спайки мох.
А второй однозначно стринг. Его формировать нужно совсем по другому, чтобы он выглядел красиво.
Lenkin

Спасибо!!!
snakebig писал(а): Это стринги, вмсмысле, мох так называется.
:-) :-) :-) и спасибо за уточнение :-ok-:
Студентка писал(а): А второй однозначно стринг. Его формировать нужно совсем по другому, чтобы он выглядел красиво.
Даже не представляю насчет формирования... Ко мне он видать контрабандой заехал))) растет этими спутанными клубками среди вероятного спайка, домашняя кличка Кристмас))) красоты ваще не добавляет((( поскольку аквариум свежий, там еще нитка местами встречается, и у меня было ощущение, что это она так разрослась, все не знала паниковать начинать или рано :nez-nayu:
Ну ладно, хорошо хоть не водоросль какая!))) Спасибо за подсказки!!!))))
Metal

Lenkin писал(а): Это то, чего не могу опознать! Зарастает мощно и некрасиво... Спутанный какой-то!
Сринги. Очень красивый мох.
Lenkin писал(а): А это то, что растет у меня под видом Кристмаса))))
Не кристмасс. Что то вроде тайваня, спайка.
AquaStasy

Зашла в магазин сегодня, а там внезапно привоз растений случился. Хочу прикупить еще чего-нибудь маленького, ибо аквариум 30 литров.
Сейчас есть: анубиасы, 3 кладофоры, валлиснерия (или саггитария), гигрофила и кабомба без укоренения, тайские папоротники Trident и узколистный, эйхорния диверсифолия (1ветка, для пробы), бакопа монье (почти сдохла), эриокаулон вьетнам.

Сотрудники ничего сказать не могут о своем товаре, даже названий ((
Посмотрите пожалуйста, есть ли тут чего неприхотливого, низкого и медленно растущего:

фото 1
вот тут явно корягу со мхом можно взять, а за ней что за кустик? (офиопогон ябуран?) фото 2
а тут вот два камушка с почвокровкой явно и посередине что-то воткнуто, оно мне тоже понравилось. Можно взять?
за ними странное что-то, привязано к камню и из под листьев длинные прямые корни торчат, не очень на анубиас похоже. фото 3 фото 4
Макс

растение №2 похоже на людвигию, растение №3 похоже на элодею (имхо)
Ёшташ Воглер

Растение №1
Маяка речная / Mayaca fluviatilis

Растение №2
Людвигия / Ludwigia

Растение №3
Эгерия / Egeria
Дарья69

Подскажите, что это такое, узколистное?
AndreBens

Кринум каламистратум
AndreBens

наяс
snakebig

AndreBens писал(а): наяс
Гваделупский? Если хрупкий, то это он.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение