Опознание аквариумных растений

Макс

Уточняю на первых трех фотках один эх сфотан по разному, на других трех другой :-):

#3121

Макс

yulia211, здравствуйте! Попробую опознать какие знаю (думаю что знаю :-): ).
По порядку:
1. Амбулия или кобомба :nez-nayu: .
2. Может быть погестемон.
3. Не очень понятное фото но предположу гигрофила иволистная.
4. Криптокорина понтедериеволистная.
5. Людвигия (очень уставшая, это про внешний вид :-): ).
6. Криптокорина Беккета (коричневая).
7. Хемиантус микрантемоидес.
8. Наяс.
Юлия не все растения я угадал но для затравки пойдет, думаю подправят.

#3123

yulia211

Максим, большое спасибо! У меня все растения уставшие! Аквариуму 2 месяца, удо не лью (боюсь водорослей) , со2 не подаю по той же причине... Трусишка Я! :smu:sche_nie:
Вложения
Опознание аквариумных растений (photo#86836)
Опознание аквариумных растений (photo#86837)
Опознание аквариумных растений (photo#86838)

#3124

Акварина

yulia211, с последнего сообщения 2 и 3 фотка, мне кажется это гигрофила синема

#3125

Макс

Акварина писал(а): с последнего сообщения 2 и 3 фотка, мне кажется это гигрофила синема
Это она или как ее еще называют изменчивая.

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
yulia211, с удо все очень сложно, да пожалуй как вообще с растениями. Я стал подавать СО2 для того что бы проще побороть водоросли (имхо и я так делаю не призываю так же делать и прошу спецов камнями в меня не кидать :-): ). Но как только начинаете подавать СО2 то сразу нужно внедрять удо (как минимум калий). Извиняюсь что не по теме больше не буду.

#3126

Vladlak

Друзья, всем доброго! Помогите распознать укроп вот этот;) (второе фото справа) двое из моих растительных друзей я так понял - Валиснерия и Кабомба ( из ваших ответов почерпал, за что большое спасибо )!?

Отправлено спустя 51 минуту 31 секунду:
Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В):60 литров, размеры 60*25*40
Когда запущен аквариум (дата): 17.01.17г.
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): pH - 7,8 GH - 15 KH - 8 остальное померю сегодня, заказал реактивы..
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): Филомена ( Мюнхаузия розовая) - 4шт, 4см; Гуппи - 1шт, 4см; Тернеция обыкновенная лазоревая - 2 шт, 4см;
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): Валиснерия, Кабомба и ещё укроп какой-то ;) ( название жду от спецов в теме про опознание растений).. Высаживал в грунт привязанными к кусочкам кораллов.
Внесение удобрений и CO2: Под корни закладывал Crypto от Tetra и влил и планирую лить раз в месяц Planta Min от той же Tetra..
Грунт (и подложка если присутствует): Подложки нет, грунт достался по наследству (камушки белые, черные и серые, размером от 0,1-1,5см)..
Декорации в аквариуме (материал): Коряга вымоченная заранее в ведре в течении двух недель, пара глиняных сооружений, ракушки и корралы заранее ошпаренные..
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Aquael powerhead Circulator 500
Стандартная температура: 22-25
Подмена воды (частота и объем): 1/3, раз в неделю
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): Из окна свет попадает, но прямых солнечных лучей не будет. Светодиодная лента в коробе по всему периметру, мощность ленты 9,6Вт/м, световой поток 2400 Лм, дневной свет 6000К, угол светового пучка 120 градусов.
Кормление (чем кормите, как часто, как много): Tetra Min, по утрам 6 раз в неделю, щепотка, съедают за 2-3 минуты.
Изменения, предшествующие появившейся проблеме: хочу пока понять правильность всего!?
Описание вашей проблемы: Требуется элементарная диагностика! Спасибо.
Вложения
Опознание аквариумных растений (photo#86899)
Опознание аквариумных растений (photo#86900)

#3127

bosmat

Кабомба.

#3128

Макс

Аквариумисты (стки) приветствую! Стал на днях счастливым обладателем буцефаландр, прошу помощи в опознании. Если есть у кого какие мысли пожалуйста отзовитесь.
Вложения
Опознание аквариумных растений (photo#87297)
Опознание аквариумных растений (photo#87298)
Опознание аквариумных растений (photo#87299)

#3129

Roman

Это только к Диме.
Причем многие невозможно определить точно, если не знать исходного корректного названия от продавца.

#3130

  • Похожие темы
    Последнее сообщение