Опознание аквариумных растений

flicker

5. Растет как людвигия :ne_vi_del:
7. Кончики листьев округлые

#321

Metal

Ю.В. писал(а):3. СRYPTOCORYNE AFFINIS (родственная) 90%
Неа, желтая это 101% )))
Ю.В. писал(а):5. Алтернатера рубра
Не похоже.

#322

Ю.В.

Metal писал(а):Не похоже.
Ну как, не похоже- присмотрись. Один к одному. Причем, и битая тоже- у меня один раз ксен ее покоцал- такая же стояла.

#323

Metal

Юр, присмотрись на жилкование листьев, на фото только одна продольная, а у альтернатеры перистое.(возможно плохо видно)
Так же альтернатера вся красная, а не как на фото, ближе к свету, да и стебель красный. Так же стебель у альтернатеры более мясистый.
Кончики листьев у альтернатеры острые.

И еще, альтернатера намного крупнее роталы индики, она как раз попала в кадр на фото.

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
Могу предположить, что это людвигия гландулоза, больше у меня нет вариантов.
А зачахлик, людвигия бревипес.

#324

Innesi

Красное посерединке что такое?
Вложения
Опознание аквариумных растений (photo#7457)

#325

Metal

Это людвигия. Сделайте фото получше, скажу какая, но похоже репенс и росла при очень сильном свете, скоро у вас зеленой будет. )))
А гигрофила у вас тоже есть, это зеленая с ярко выраженными, белыми жилками (гигрофила розенервиг)

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
А может и не людвигия, не понятно, что. Без хорошего фото никак. Тем более с права с более вытянутыми листьями растение.
Как давно они у вас?

#326

Innesi

Да ту-то я знаю. Правда она была написана "узорчатая". Зеленой в смысле по цвету или в смысле водорослями обрастет? Вы меня пугаете прямо

#327

Ю.В.

Metal писал(а):Могу предположить, что это людвигия гландулоза, больше у меня нет вариантов.
Убедил, не альтернатера)))

#328

Metal

Юр, смотри: http://www.aquastatus.ru/plants/ludwigi ... ulosa.html

Вот она же в аквариумных условиях
Изображение

#329

Innesi

Че-то не получается лучше, только так. То, что с более длинными листьями у меня полторы недели, название я тоже не знаю. А вот эта у меня месяца полтора. Корни воздушные пускает жуткие, до дна почти. Я надеюсь они оба аквариумные хоть?:)

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
На альтернатеру по картинкам точно не похоже
Вложения
Опознание аквариумных растений (photo#7458)

#330

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение