Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Опознание аквариумных растений

Roman

Нет, совсем не похожа. Совершенно другие форма листа, структура и цвет.
Roman

Ya_P писал(а): А то может оказаться и Людвигией Овалис
Это не овалис, у нее другое жилкование. Кроме того, продаванам продавать овалис вообще невыгодно, она сложнее обычной репенс.
барон Х (не икс)

AnnaS писал(а): А на бакопу колората совсем не похоже верхнее растение? Которое людвигия?
Совсем. Хотя вроде у обоих супротивные листья овальных очертаний, но - нет. Толщина листа, оттенок окраски, черешок и окончание листовой пластинки - все не такое.
Rediska

Здравствуйте. Что за травка?
Вложения
Опознание аквариумных растений - фото#125576
Ya_P

Rediska писал(а): Здравствуйте. Что за травка?
Утро доброе! Длинностебелька розоватая? Ротала Индика. То, что слева от неё - не понятно
барон Х (не икс)

Ya_P писал(а): То, что слева от неё - не понятно
На нимфоидес похоже.
snakebig

Ротала иника по последним данным теперь Ротала круглолистная
Ya_P

snakebig писал(а): Ротала иника по последним данным теперь Ротала круглолистная
староверы мы
Ольга1974

AnnaS писал(а): А на бакопу колората совсем не похоже верхнее растение? Которое людвигия?
Нет, это точно людвигия ползучая. Я просмотрела в справочниках все возможные бакопы, и у меня возникли сомнения, поэтому и вопрос задала. А вот картинка с людвигией меня устраивает - это точно мои веточки: зелёный верх, бордовая изнанка листика :co_ol: :co_ol: и воздушные корни сейчас уже почти от каждого листочка
Doctor_Zig

На 1-ом фото лобелия кардиналис, по-моему.
Roman

Лобелия и альтернантера.
Nana240

Проблема с аквариумом: У кладофоры образовался пушок
Объем, габариты аквариума, дата запуска: 120,2 месяца
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): Кислотность 7-7,5,карбонатная жесткость 2-3
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): Неон голубой-3,неон черный-9,3 гуппи,1 коридорас
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): Анубиас 3 кустика,камомба 7 веточек,кладофора 1,валиснерия,5 отростков
Внесение удобрений и CO2: Нет
Грунт (и подложка если присутствует): Галька темная 10 кг
Декорации в аквариуме (материал): -
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Фильтр акваэль до 150-250,стоит на середине, компрессор акваэль 150 плюс
Стандартная температура: 24-25
Подмена воды (частота и объем): Раз в неделю
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): 2 лампы модность 12 вт-аналог 120 вт,свет с окна минимальный
Кормление (чем кормите, как часто, как много): 2 раза в день,утром мотыль,не много,вечеров хлопья не много
Изменения, предшествующие появившейся проблеме: Нет
Вложения
Надо ли его убирать ? - фото#126881
Маргарита

На мой взгляд кладофора начала распадаться.
Натариум

Здравствуйте! Помогите опознать вид криптокарины и растение указанное голубой стрелкой.
Вложения
Опознание аквариумных растений - фото#127521
Hedin

Натариум, Стрелка показала людвигию болотную китайский гибрид. Криптокорина - жёлтая или лютея. Очень вариативна в зависимости от условий. Может быть 5 см и почти чёрная,а может и 30 см и зелёная.
Натариум

Hedin, благодарю! Про криптокарину так и думала.
shok

Интересует точное название. Эти крипты у меня уже лет пять. Отлично растут. Раздаю, выкидываю, а точного названия :nez-nayu: .
Вложения
Опознание аквариумных растений - фото#127935
Натариум

Добрый день!
Помогите опознать растючку. Подозреваю людвигию, но какая именно?
Вложения
Опознание аквариумных растений - фото#127980
Опознание аквариумных растений - фото#127981
Hedin

Обычная китайская ноунейм.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение