Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Опознание аквариумных растений

барон Х (не икс)

shok писал(а): Эти крипты у меня уже лет пять.
Так по-моему самая банальная аффинис. Она довольно изменчива, ну и неприхотливей прочих. Хотя у меня она как раз почти вывелась.
5flex

Здравствуйте.

Подарили....что это?
Спасибо.
Маргарита

ll-vladimir-ll

5flex писал(а): что это?
Маргарита, у Вайс-Грюн вроде форма листьев не такая, она по листьям больше "синема" напоминает, а эта больше на "многосеменную" похожа, мне вроде такую же как то продали под названием "гигрофила мраморная", возможно это "Hygrophila polysperma «Sunset» («Rosanervig»)".
Маргарита

ll-vladimir-ll, возможно, не спорю. Но мне она больше вариативную форму вайс-грюн напомнила. Хотя у истинной вайс - перистые листья, да.
5flex

Да, скорее всего это мраморная. Почему? А потому, что мне ее отдали "чисто зеленой". Там, видимо, света маловато, а мои светодиоды "жарят" нормально, да еще и банка низкая по высоте. Так вот, за сегодняшний день все верхние листья стали красными, а мы, если прочитать описание,это и должны получить:
....Проявлению красного цвета способствует яркое освещение.....
z_kaa

Добрый день. Помогите опознать, длинные листики на фото. Это криптокорина обратноспиральная?
Roman

z_kaa писал(а): Это криптокорина обратноспиральная?
Скорее всего. Из длинных крипт в аквариумах обычно держат обратноспиральную и апоногетонолистную (но это не она).
Roman

chshen

Вообще, похож и растет быстро. Большое спасибо.
барон Х (не икс)

chshen писал(а): Думаю, что это бакопа
Скорей ротала, бакопа обычно пожирнее.
Натариум

Возможно ли определить что это за криптокарина? Или надо побольше кустик вырастить? Или, вообще, в палюдариум её перекинуть?
Вложения
Опознание аквариумных растений - фото#129110
chshen

Эхинодорус? Какой подскажите пожалуйста.
Вложения
Опознание аквариумных растений - фото#129414
барон Х (не икс)

Натариум писал(а): что это за криптокарина
Вырастить бы не мешало, пока предположим, что это аффинис. Она и по теории вероятности наиболее возможна, и изменчива весьма
Надежда-аквафэн

Добрый день! Подскажите, это что? С красными листьями с обратной стороны
Вложения
Опознание аквариумных растений - фото#129732
shok

Вроде криптокорина.
Надежда-аквафэн

shok писал(а): Вроде
Спасибо! Посмотрела фотографии, отчасти похожа на криптокорину андунулату, но у моей листья поуже и листья растут не из розетки в грунте, а из розетки на стебле. Заказала я растения через интернет, мне привезли мешок, в нем лежала и эта ветка (отрезанная, без корней), я сунула в грунт, пока она жива. Но я такой не заказывала и не вижу на их сайте чего-то похожего. У кого-то на фото аквариума на этом форуме видела, прям точь-в-точь, как моя выглядит. Не понимаю, почему фото на боку загружается :nez-nayu:
Вложения
Опознание аквариумных растений - фото#129767
faritos

по мне дак криптокорина и рядом не была, какая то сушка комнатная
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение