Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Опознание аквариумных растений

lostfox

Пожалуйста, покажите фото глоссостигмы и марсилии. В интернете одну и ту же фотку относят то к одному, то к другому растению. Я уже запуталась. :-(
Наталья

Вот здесь Алексей показывал "Псевдоморе" 45л)) (Ю.В.)
lostfox

Спасибо! Но они так похожи, особенно первое и третье фото. Не уверена, что с первого раза без опыта смогу их различить. Нашла у кого купить глоссостигму, как привезу тогда фото выложу сюда, чтобы убедиться, что это действительно она. :-):
Наталья

Самое верное на ощупь... Глоська мягкая и хрупкая, а марсилия достаточно жесткая и по цвету намного темнее, на анубиас похожа...
Novoselik

В общем от руки в паинте нарисовал главные различия. Марсилия (1) по одному листу из точки растет, на черенке. Иногда выдает четырехлистник на черенке.
Глоссостигма (2) от корня пускает сразу два листа, либо растет одной веточкой по несколько листов, которые находятся друг напротив друга парами.


НУ и ка кбыло сказано у марсилии корень под грунтом, а у глоссотигмы веточка идет над грунтом и только тоненькие белые корешки уходят в грунт.
Как еще объяснять я фиг знает, вроде ваще разные растения и спутать невозможно!
Вложения
Опознание аквариумных растений - фото#8419
Алекс

Согласен с Алексеем, глоссу с марсой трудно перепутать, но если коннчно юзал уже.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Я то же путался по нетовским фотам,
Вы выложите фото с нета, желательно на форум, там и определим.
Metal

Про проблемы с растениями тут: Не растет валлиснерия(riactor)
Бесонница

Подскажите, пожалуйста и мне, что за растения такие?
Вложения
Опознание аквариумных растений - фото#8466
Опознание аквариумных растений - фото#8467
Metal

1. криптокарина, какая не знаю, очень плохое состояние у нее.
2. анубиас нана.
lostfox

Вот это ведь не бакопа монье? Мне кажется, что это ротала ротундифолия. Я права?
Низ:
Изображение
Верх:
Изображение
Roman

lostfox писал(а):Вот это ведь не бакопа монье? Мне кажется, что это ротала ротундифолия. Я права?
Да.
lostfox

Покупать я собиралась и бакопу и роталу, но мне сказали, что роталы сейчас нет. Купила бакопу называется. :hi_hi_hi: Я, когда взяла баночку, даже не посмотрела. :-)
Metal

А по моему это ротала индика, или это одно и тоже?
тыква

Подскажите пожалуйста что за растение? Очень много корней и нежные коротенькие побеги.
Metal

Это микротенеум округлый, если по два листочка в мутовке.
А если по три и более листочков, то это хемиантус микрантимоиндес.
lostfox

Подскажите, что это такое у анубиаса. Выходил вроде как листочек, а пару дней назад превратилось в это:
Изображение
Это вообще нормально для него?
flicker

Цветонос. Плохого в этом нет
flicker

Какой? (Высота аквариума - 55 см)
Жека1

подскажите что за растение?
Вложения
купил на птичьем рынке. продавец названия точного не знал. - фото#8629
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение