Опознание аквариумных растений

Наталья

Да я верю :-): Просто когда роешься, особенно по наводке, столько интересного по дороге попадается :co_ol:

#81

givoglotik

Люди добрые, поможите......! :-) что за растючка? Продавали как элодею, но не нашел я что то таких!
прошу прощения за качество,фотки с телефона.
Вложения
Опознание аквариумных растений (photo#2879)
Опознание аквариумных растений (photo#2880)
Опознание аквариумных растений (photo#2881)

#82

Metal

фото плохого качества, потому точное название я не скажу, но это какая то людвигия, возможно репенс или ее гибрид.

#83

Roman

Всё верно. Это людвигия ползучая.

#84

Ю.В.

AquaStatuS писал(а):Это криптокарина, скорее всего родственная.
Откуда взялась - тебе должно быть виднее, но она не из Днепра )))
Кажется понял, откуда взялась! Давно, при запуске аквариума было у меня еще одно растение. Названия не знал, но очень похожее. Просидело два месяца, зачахло, покрылось мохом и т.д. Короче, я его убрал. А оно, вероятно, успело ус пустить, вот он сейчас и пророс. Недалеко от того места, где было старое. Месяца три прошло точно с того времени...

#85

Metal

Такое может быть.

#86

Ю.В.

А криптокорина в тени расти может? Выросла она, в принципе, в том месте где меня бы устроило, но в тени эхинодоруса. Если нет, придется ее в 20л переводить...

#87

Metal

криптокорина не привередлива к свету, даже на оборот, при сильном свете мельчает и темнеет окраска, становится темно коричневой.

#88

Ю.В.

Это растение мне когда-то продали как мраморную гигрофилу Но меня что-то сомнения берут. Что это? Спс

#89

greblin

Что это ,разрослось на пол аквы.
Изображение

#90

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение