Опознание аквариумных растений

Metal

Нет у него названия.

#821

Алексей7

Приветствую всех!
Есть у меня ротала, но какая точно не знаю. Человек который мне ее дал сказал что это макрандра, но это не макрандра, т.к. у меня есть она. У этой лист маленький типа как у Индиги, даже меньше, цвет растения бордовый как лист так и стебель, растет очень медленно. Может у кого есть мнение что за растение. :nez-nayu:
Вложения
Опознание аквариумных растений (photo#15579)

#822

Metal

По моему ротала колората.

#823

Алексей7

Мне кажется это не колората, по крайней мере сличая с теми фотками что в яндексе, у колораты лист длинее и она крастая а моя больше бордовая, нет я конечно понимаю что от света все зависит НО у меня под люминами растет и под МГ растет и цвет именно бордовый.

#824

Наталья

По фото я бы предположила Rotala sp. minima есть вариант побольше Macranda sp. Florida а по описанию предположила бы sp. "Red Cross"
Вот такое неоднозначное предположение :-)

#825

Алексей7

Я тут погуглил и нашел интересную малюсинькую статейку про Rotala sp. minima, по описанию и внешнему виду как раз тоже что и у меня. Оказывается редкое растение! Наталья, Спасибо большое за определение :a_g_a:

#826

Алексей7

Дааааа, все же у меня сомнения. :ne_ne_ne:
Еще это растение очень похоже на - Rotala Macranda sp. Florida

#827

Наталья

Насколько я поняла основная разница между ними в размере и скорости роста.

#828

Алексей7

Да, вроде так. Моя растет очень медленно. Значит вроде Минима, НО нашел только одну фотку чтобы цвет был как у меня, на Ароване она какая то зеленая, а вот Флорида везде бордовая.
Блин так какая у меня?

#829

greblin

Что это ? Бралось как перистолистник .
Вложения
Опознание аквариумных растений (photo#15742)

#830

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение